Какой может быть подвох в покупке квартиры?

Prostoe Uhh Ученик (2), закрыт 4 года назад
Есть вариант купить квартиру дешево, может ли быть какой-то подвох? Квартиры малометражные от 16 до 20 квадратных метров БЕЗ ремонта, но реально очень дешевые. Здание реконструировали под квартиры. Там нету ничего кроме стен и окон, но канализация проведена и можно будет установить санузел и душеву кабинку после покупки. Есть ли в чем-нибудь подвох? Не проблема потом установить санузел и душ. кабинку, не проблема сделать ремонт. Канализация подведена.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215416) 4 года назад
Если ты в РФ императора самовыдвиженца,
то ты попадёшь, братан.
Остальные ответы
Карлсон Оракул (65583) 4 года назад
Регистрация здания как жилого помещения. Иначе снесут.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179178) 4 года назад
Если у здания нет статуса жилого помещения то будут повышенные затраты на коммуналку (вода, электричество).
Вообще надо бы озадачиться законности постройки, посмотреть планы застройки этого района. А то вы вложитесь в ремонт а потом выяснится что запланирован снос этого здания например или еще какая шняга.
Светик Гуру (2620) 4 года назад
Обременение в виде пожизненного проживания кого-нибудь постороннего для вас
Юлия Исеева Знаток (340) 4 года назад
может квартира под банком
Барышня Мастер (1354) 4 года назад
Стены какого года? Может уже не годные? Т е документально и эспертизно все установлено должно быть ( уже писали Вам об этом)
Кто владелец земли на которой постойка? Кто владелец постройки? Один ли владелец или несколько?? И тому подобное.
Да еще что за канализация? Старая при царе? Или новая -куда выходит? В соседнюю речку? Все тут надо знать.
volkspb Оракул (59885) 4 года назад
Себестоимость квартир на сегодняшний день невысокая, тем более таких живопырок маломерных.
Amy Luckadoo Знаток (285) 4 года назад
Внимательнее читай все договоры
Bastila Shan Гуру (4382) 4 года назад
Подвох, что это скорее всего апартаменты, а не жилое помещение. В таких возможно нельзя прописаться, отсутствуют требования по соблюдению тишины, так что за стенкой может запросто быть репетиционная база с ударной установкой и вы ничего не сможете сделать
Анатолий Заозерский Мыслитель (6137) 4 года назад
Найди независимого риелтора, заплати ему, и не парься!
Vova Ku Просветленный (21889) 4 года назад
Вмурованный в стену труп
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118646) 4 года назад
сомневаюсь, что в данных условиях, комнату в здании можно оформить на законных условиях, как квартиру, а не долю в здании, проверь документы и наличие регистрации в егрн
Боевая печенька Просветленный (27485) 4 года назад
скрытые собственники или хата в залоге) и это как минимум)
Chraiber Мудрец (12220) 4 года назад
Продавец ограничен в дееспособности по психическому заболеванию.

И не иди ни на какие комбины ("укажем цену выше, ниже, оформим как дарение и т. д."), все только по факту и по закону.