Не срабатывает стартер с ключа, машина vw

Earth Stance Мыслитель (5984), закрыт 4 года назад
Машина vw 1996 года, заводилась с ключа раньше, сейчас при повороте ключа до зажигания, лампочки на панели загораются, но дальше если крутишь ключ, стартер не срабатывает, его вообще не слышно, просто стрелка топлива поднимается и всё.
Друг подкючил как то стартер на прямую, что при смыкание 2 проводов он начинает крутить, провели такую кнопку в салон и один провод на клему. Машина теперь запускается и едит... Вообще безопасно ли это? И как сделать, что машина запускалась как раньше с ключа?
Лучший ответ
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
пятаки зачистишь.. и будет снова как новая..
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 4 года назад
ну и откуда вы так5ие жадины лезете--контактная группа стоит недорого
87 x Ученик (102) 4 года назад
причин неисправности может быть несколько но скорее всего полетел бендикс диски мой вам совет обратитесь в хороший автосервис такой как http://starters.kiev.ua и сделайте диагностику