сделай флэшку с помощью
Windows USB/DVD Download Tool, а образ 32-битной винды скачай с
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows8ISO. если и тогда не заведётся, то слишком старый комп (всё-таки железо времён хрюши, даже не семёрки – не факт, что оно будет нормально работать с новыми осями).
проблема точно не в образе и не во флешке, я проверяла. схема раздела на флешке, естественно, mbr, ибо gpt он не принимает.
такое ощущение, что ноут просто не принимает установщик windows 8.1 (windows 7 embedded с той же флешки спокойно ставится).
вы, конечно же скажете, что для такого старого компьютера лучше 7/ xp/ лубунту и будете правы. но мне уже просто интересно, почему не ставится 8.1. так что, ответы в стиле "ой да зачем тебе это 8, вот семёрка ультимейт гейм эдишн от васяна из 5г" не принимаются.
я даже больше скажу, на ноут 2004 года windows 8.1 ставилась и даже работала (хоть и тормозила), так что вариант, что он её просто не тянет также отклоняется.