У меня проблемы с Русским языком. (Пожалуйста не осуждайте) Можете помочь?

Nika Kubik Ученик (203), закрыт 4 года назад
Что такое добро? Это больше чем просто слово, оно такое маленькое, а сколько смысла. С детства нас учат быть добрыми и отзывчивыми, помогать бескорыстно, не ожидая ничего взамен. Что такое добро? Может ли добро навредить кому-либо? Порой оно вредит тому, кто его проявляет, и тому, к кому оно обращено. Примеры подобных ситуаций можно найти в отечественной литературе.
Многие поэты и писатели рассуждали на эту тему, в рассказе А. И. Солженицына Матрёна бралась за любую работу помогая односельчанам не прося ничего за свою помощь. Там, где жила Матрена, люди алчны и не благодарны. Относились к главной героине с насмешкой и бесплатной рабочей силе. Она хотела помочь мужчинам перетащить свою же горницу, она не услышала поезд и её раскидало на разные куски оставив только руку. Доброта и любовь к людям и погубили старушку Матрёну.
Особенно данная проблема показана в Русско-классической прозе Валентина Распутина-"Уроки Французского"Учительница Лидия Михайловна старалась помочь мальчику не задев его гордость. Начало она пыталась отправить посылку с макаронами голодному мальчику. Играя с ним в азартную игру под видом занятий, учительница поддавалась ему чтобы он на выигранные у неё деньги смог купить себе хотя-бы стакан молока. Директор увидел, как учительница играет со своим учеником в "Замеряшки", что было не подобающе для учительницы Французского. Директор школы не стал разбираться с ними и просто уволил Лидию Михайловну. Мальчик получает ещё одну посылку от учительницы, она преподала ему не только уроки Французского, но и уроки доброты которые мальчик никогда не забудет.
В Романе-Эпопее Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" Живя бедно, Главный герой Родион Раскольников, решается на преступление убийство человека, веря в свою теорию. Родион думал что потратит деньги, которые украл, на благие цели и его мать с сестрой не будут бедны. Вместо этого его мучает совесть и он чуть ли не сходит с ума от своих мыслей. Раскольников считая что сделает добро убив старушку, понимает что ошибся и его теория не сработала.
Добро это не всегда то, чему нас учили в детстве. Преводя аргументы можно сказать что не нужно делать того чего не просят. НА самом деле это не так. «Спешить делать добрые дела», без сомнения, необходимо, однако стоит крепко задуматься над тем, какие последствия будет иметь ваша доброта.
Лучший ответ
Google Russia Гений (82639) 4 года назад
Что такое добро? Это больше, чем просто слово, оно такое маленькое, а сколько смысла. С детства нас учат быть добрыми и отзывчивыми, помогать бескорыстно, не ожидая ничего взамен. Что такое добро? Может ли добро навредить кому-либо? Порой оно вредит тому, кто его проявляет, и тому, к кому оно обращено. Примеры подобных ситуаций можно найти в отечественной литературе.
Многие поэты и писатели рассуждали на эту тему. В рассказе А. И. Солженицына Матрёна бралась за любую работу, помогая односельчанам и не прося ничего за свою помощь. Там, где жила Матрена, люди алчны и неблагодарны. Относились к главной героине с насмешкой, как к бесплатной рабочей силе. Она хотела помочь мужчинам перетащить свою же горницу, она не услышала поезд и её раскидало на разные куски, оставив только руку. Доброта и любовь к людям и погубили старушку Матрёну.
Особенно выпукло данная проблема показана в русской классической прозе Валентина Распутина - "Уроки французского".

Учительница Лидия Михайловна старалась помочь мальчику, не задев его гордость. Сначала она пыталась отправить посылку с макаронами голодному мальчику. Играя с ним в азартную игру под видом занятий, учительница поддавалась ему, чтобы он на выигранные у неё деньги смог купить себе хотя бы стакан молока.
Google RussiaГений (82639) 4 года назад
Директор увидел, как учительница играет со своим учеником в "Замеряшки", что было не подобающе для учительницы французского. Директор школы не стал разбираться с ними и просто уволил Лидию Михайловну. Мальчик получает ещё одну посылку от учительницы, она преподала ему не только уроки французского, но и уроки доброты, которые мальчик никогда не забудет.
Google RussiaГений (82639) 4 года назад
В романе-эпопее Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание", живя бедно, главный герой Родион Раскольников решается на преступление - убийство человека. Веря в свою теорию, Родион думал, что потратит деньги, которые украл, на благие цели, и его мать с сестрой не будут бедны. Вместо этого его мучает совесть, и он чуть ли не сходит с ума от своих мыслей. Раскольников, считая что сделает добро, убив старушку, понимает, что ошибся, и его теория не сработала.
Google RussiaГений (82639) 4 года назад
Добро - это не всегда то, чему нас учили в детстве. Приводя аргументы, можно сказать, что не нужно делать того, чего не просят. На самом деле это не так. «Спешить делать добрые дела» без сомнения необходимо, однако стоит крепко задуматься над тем, какие последствия будет иметь ваша доброта.
Остальные ответы
w Гуру (4882) 4 года назад
Родион Раскольников убил старушек из доброты к ним? Что-то вы не так поняли в этом романе.