Надоели дети! Не хочу работать учителем!

Ищу тишины Ученик (106), закрыт 4 года назад
3 года работаю учителем в школе... Так мало, но уже надоело это всё...
Нужно сначала класс утихомирить, надорвать голос, подождать минут 10-15 и уже потом начинать урок, так как за одну минуту они успокоиться не могут. Дети ведут себя отвратно... Бумажные самолёты кидают, в телефонах сидят, а то и в наушниках, обсуждают игры, сериалы, но никак не уроки. Бесятся если я их неправильно сажу, начинается "А я не хочу с ним/с ней сидеть" и я слышу огрызания. Они и учиться не хотят совсем, а мне делают выговор.... Я видите ли не могу научить детей, ведь единицы, двойки, тройки я ставлю им "просто так" просто за красивые глаза и из-за своей вредности. Косячат и не учатся они, а получаю я. За что спрашивается...
Хочу уйти, но у меня нет другого образования. Куда я пойду? Разве что полы мыть...
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Возможно это не ваше, не обязательно полы можно быть администратором, секретарем, оператором колл-центра, продавцом, открыть свое дело, репетиторство, оператор ПК, главное вышка, какая далеко не всем интересно, 1С на курсах обучитесь вообще вариантов куча будет
jhgjrt ryujrЗнаток (259) 4 года назад
очередная ТП!
Остальные ответы
Андрей Понамарев Мастер (2012) 4 года назад
Пфф, а чем ты думал, когда учился на педагога? Что попадешь в мир с радужными поняшами?
Natali Просветленный (35691) 4 года назад
надо было думать раньше когда только поступали в универ. теперь либо вторую вышку либо полы мыть
Семенова ДинаУченик (5) 4 года назад
Все люди ошибаются. Если бы все с детства знали что хотят на земле был бы рай.
Natali Просветленный (35691) Да, но все мы были школьниками. Все студенты педагогического университета проходят обязательную практику в школе. Уже можно было понять что это за место школа и как себя ведут ученики.
Тимофей Касимов Мастер (2369) 4 года назад
Репетитором можно работать, самозанятым. "Бизнес", как выше пишут
Александра ☭ Оракул (98015) 4 года назад
репетитором разве что или в долбаную пятерочку
Семенова Дина Ученик (5) 4 года назад
Сколько вам лет? Пока не поздно меняйте профессию. Нелюбимая работа не приведёт к счастью и удовлетворению. Что вы любите в глубине души, какую работу могли бы делать бесплатно то и делайте.
No Гуру (3718) 4 года назад
Идите по интересам работать, крайняк детский психолог на которого можно доучиться через курсы
Макс Максимов Ученик (38) 4 года назад
Ставь двойки и скажи мне насрать, рано или поздно займутся с ними . Поставь камеру скрытую в классе, для доказательства, диктофон .
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Я работал мастером производственного обучения. Военрук у нас спился и меня поставили вести НВП. На первый урок из группы пришло три человека. На следующий урок пришли ВСЕ. И так во всех группах. Я никогда не кричал, никогда не утихомиривал. Я сразу начинал работать индивидуально с каждым и всем классом одновременно. Никто у меня не сидел не заинтересованным, никто не был праздным.
Однажды меня вызвали на урок горного дела - группа срывала урок. Я пришёл в класс, а учительница пошла писать докладную директору. Я поинтересовался темой урока. Оказалось - взрывное дело. Я стал рассказывать пацанам из чего делают взрывчатки. Стояла гробовая тишина. Пришёл директор, увидел полный порядок на уроке, меня стоящим у доски и рисующим различные схемы ведения взрывных работ, уволил учительницу, а меня назначил преподавателем горного дела.
Однажды меня перебросили с группы электрослесарей на группу машинистов электровозов. Прихожу я на практику, а из 12 человек сидят четверо. Остальные в лесопосадке пьют вино. Я, по теме занятий, даю задание на поездку на электровозе, а пацаны говорят, что у них электровозы не работают. Тогда я пошёл в инструменталку, взял инструмент и заставил пацанов разобрать электровоз до винтика, а потом собрать. Полностью собрали, но допустили ошибку при сборке контроллера и электровоз, в одной позиции контроллера, не работал. На следующую практику пришли все. Я заставил тех, кто собирал электровоз на прошлом занятии, разобрать контроллер и собрать заново, а остальным дал работу по ремонту второго электровоза. Если бы Вы видели радость уже не пацанов, а мужиков, бегущих за отремонтированным электровозом! Как дети.
Я проводил классные часы, на которых стоял шум не беспорядка, а отчаянного спора по теме.
Но, не смотря на всё это, когда я посетил урок математики В. Ф. Шаталова, я понял, что мне до ХОРОШЕГО учителя далеко. Это не у рок, а сказка!
На занятиях вокально - инструментального ансамбля у меня никто не бренчал без дела, не стучал в барабаны. Все работали.
В фотокружке, которым я руководил, тоже все работали.
В секции пулевой стрельбы, где я тренировал я не просто давал пострелять, а заставлял напряженно работать с оружием в холостую, что довольно нудно, однако дети работали и становились стрелками высокого класса. Даже становились мастерами спорта.
Потом был кружок компьютерной грамотности, выпускники которого избирал программирование профессией, тренировал подводных пловцов, которые получали СПЕЦИАЛЬНОСТЬ...

Не любите детей, не умеете с ними работать, не хотите им искренне передавать свои знания и жизненный опыт, в совершенстве не владеете преподаваемым предметом -уходите. Чем раньше, тем лучше.
хомМастер (1530) 3 месяца назад
А балерин, швей, зубных техников и астрономов ты не обучал, многостаночник-сказочник?!
наталия адамова Просветленный (45297) 4 года назад
УЧИТЕЛЬ - ЭТО ПРИЗВАНИЕ И ЕЖЕДНЕВНЫЙ КРОПОТЛИВЫЙ ТРУД НАД СВОИМИ ЖЕ ОШИБКАМИ
ШвецМастер (1161) 2 месяца назад
Бред
В. У. Знаток (379) 4 года назад
Занимайся реально чем угодно. Зайди на хэдхантер. выбери без опыта - и подбирай себе вакансии. Как временные подойдут контактные центры, можешь пройти в центре занятости/самостоятельно курсы делопроизводства (разные программы 1С) и стать бухгалтером/логистом и пр. Можешь поработать на складе, можно продавцом, можешь охранником... Третье также требует корочки. Всех этих вакансий до черта, найти работу по ним нетрудно, текучка там высокая, как следствие, имеется карьерный рост. Как другое следствие - называть по имени-отчеству не будут и работой будешь завален.
H-p A Просветленный (46810) 4 года назад
к сожалению, вы и сами не хотите учиться. не хотите изучать психологию этих детей и работать с ними.

сейчас вам насоветовали сменить профессию, но все эти ваше-неваше, это каменный век в психологии.
в 21 веке органы пересаживают на искусственные, могут сменить даже пол, а вы верите в какие-то неискоренимые предпочтения.
да у таких в итоге просто оказывается, что ничего не "их". и идут мыть полы.

я за собой заметил, что если дело мне не нравится, не интересно, то зато по деньгам даже лучше. или деньги или удовольствие.
а еще - если ты выходец из нищих - то дела надо доводить до конца, а не бросать. ведь твой род НИЧЕГО толком не создал, раз ты нищий. это тоже мой личный опыт.
вот так вот.
jhgjrt ryujrЗнаток (259) 4 года назад
это в вашем задрипыщинске чтоли "органы пересаживают"?
jhgjrt ryujrЗнаток (259) 4 года назад
вам еще сррать да сррать до 21 века!
H-p A Просветленный (46810) город Москва я работаю разработчиком в крупном проекте, а хобби - изобретение умного оружия и роботов хоть я не инженер, по моим проектам делались вещи на заводах
Елена Елена Оракул (96258) 4 года назад
Репетиторством займитесь
Natal is Ученик (0) 4 года назад
Найти другую работу
Людмила Гончарова Знаток (294) 4 года назад
Я как преподаватель со стажем 25 лет скажу, что дети с каждым годом меняются и не в лучшую сторону. Многое определяют родители - и не только в своем отношении к ребенку, а и в своем отношении к преподавателю. Мы должны учить, а не воспитывать. Скажешь такому родителю, что надо обратить внимание на поведение, считай - лично его оскорбить. Со школой я еще не распрощалась, т. к. это все-таки мое, но на зп особо не разживешься в наши дни, поэтому нашла на авито еще подработку репетитором. Там подход немного другой: не столько ты заинтересован и зависим, сколько они тебя выбрали.