MySQL удаление данных таблицы

Максим Бычков Знаток (253), закрыт 4 года назад
PHP. Хочу с помощью php сделать кнопку при нажатие на которую будет удалёна запись таблицы MySQL я попытался сделать но не получилось не выдаёт нигде никакой ошибки вот мой код
echo 'ID: '.$cat['id'].'';
?><button onclick="<?php mysqli_query($connection, 'DELETE FROM `sells`.`sells` WHERE `sells`.`id` = $cat["id"]')
?>"Взять заказ<?php

есть массив $cat в котором есть значения game, count, login, password, id
я уже пытался найти ошибку но её просто нету. И ещё закрывающийся тег button mail ru не хочет писать я тут не виновен.
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
При чём тут "button onclick"? Думаю, проблема не в MySQL.
Максим БычковЗнаток (253) 4 года назад
Когда я спрашивал у програмистов других как сделать скрипт проверки нажатия на кнопку они мне сказали сделать так. Я понимаю что скорее всего тут не проблемма в MySQL но только как мне решить проблемму подскажите пожалуйста.
Дед Мазай Гений (58109) Это не так изучается. Надо изучить протокол HTTP, языки PHP и JavaScript. В процессе изучения станет ясно как решить задачу. По готовым рецептам (без базовых знаний) сложно разобраться. Или надо читать книгу, где всё объясняется в комплексе. Есть разные способы взаимодействия клиента (HTML/JS) и сервера (PHP). Тут лучше использовать AJAX. В этом разделе учебника https://learn.javascript.ru/network это Fetch и XMLHttpRequest (это два способа сделать одно и то же).