почему Sony японская компания, а игровая приставка сделана в Китае?

Flueer Ученик (7), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) 4 года назад
Потому, что компания японская, а производство в Китае находится, там дешевле рабочие...
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163062) 4 года назад
в Китае платить меньше сборщикам нужно, раб. сила дешевле
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
так в Японии сейчас мало чего делается, сами не справляются, китайцы подсобляют
Василий Искусственный Интеллект (146571) 4 года назад
SONY - это транснациональная корпорация, а не японская компания.
Temp-flood Мыслитель (9331) 4 года назад
потому что заводы в Китае
Артем Юдин Оракул (55333) 4 года назад
потому что японцы любят и поддерживают китайцев.
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) 4 года назад
японцы калькулятором пользоваться умеют
Иван Иванов Оракул (62714) 4 года назад
Айфон тоже делают в Китае, если не в курсе
FlueerУченик (7) 4 года назад
так компашка же американская
Иван Иванов Оракул (62714) А Сони японская. Страна производитель уже не столь важна, так как кругом глобализация. Есть некоторые исключения, типа Румынии и Украины, чьи сборки бытовой техники не очень хвалят
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 4 года назад
Сейчас все сделано в Китае
причина одна - дешевая раб сила