Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Правильна ли Специальная теория относительности?

AnAtman 2 Просветленный (32971), закрыт 4 года назад
Проголосовало 71 чел
Варианты ответов
36
10
25
Комментарии
Сельский академикЗнаток (440) 4 года назад
а есть сомнения?
AnAtman 2 Просветленный (32971) В инете полно статей о том, что она опровергнута, и о том, что она до сих пор только подтверждалась.
MoorОракул (95674) 4 года назад
Да, подтверждена и не раз. Скорее всего СТО ждет участь законов Ньютона.
Тадасана Гений (76838) СТО давно уточнена самим Эйнштейном - он же после специальной теории относительности еще зачем-то написал общую.
Улыбочку)Просветленный (29450) 4 года назад
Специальная? Ну начнём с того что это теория и на этом же закончим.
ТадасанаГений (76838) 4 года назад
Вопрос некорректный: в своей области применимости верна.

Впрочем, то же самое можно сказать и о фуфловой теории, у которой область применимости пуста, и об очень универсальной теории, у которой область применимости офигительна.
+
Ordo SeclorumОракул (58436) 4 года назад
Она не объясняет всё, но объясняет многое
Александр ШустовПросветленный (47678) 4 года назад
Еще в школе, в девятом классе я решил опровергнуть Эйнштейна. Пошел в библиотеку, взял 1-й том и стал читать. Ничего не понял. Тогда я положил раскрытую книгу и первые страницы стал ежедневно читать. спустя две недели и стал понимать, что означает относительность одновременности. Радостный я пришел к родителям, которые сидели на кухне и сказал - "Я понял, что означает относительность одновременности, могу рассказать". Родителя переглянулись и тут же что-то сказали про психиатра, что меня надо ему показать. Больше про относительность одновременности я никому ничего не говорил. Однако, я уразумел, что сам Эйнштейн понимал, о чем идет речь. Еще я нашел у него статью, где на основании своей теории он рассчитал период орбиты Меркурия, причем его расчет совпал с наблюдениями астрономов.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Она не учитывает Темную Материю. А если говорить в рамках моих открытий, то Виртуальные Члены.
ахаха кудауж тут без виртуальных членов
Игорь ЕлкинПросветленный (49550) 4 года назад
Ты не понимаешь, что такое СТО на самом деле, поэтому задаёшь глупые вопросы, аналогичные вопросу из той же области: "Правильна ли теорема Пифагора", ведь СТО - это геометрическая задачка.
AC ϟ Ki Cы ♂Гуру (2602) 4 года назад
Слышал, что в КОЛЛАЙДЕРЕ разогнали частицу быстрее чем 3х10 (8) скорости,
и ни_хера не случилось-ни конца с света, ни чёрной дыры вопреки Энштейну.

И ещё слышал мнение, что он - плагиатор, раскрученный масонами в аккурат к их международной конференции
для усиления их авторитета.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283059) И еще ты, наверное, слышал, что Земля плоская... ;)
Krab BarkИскусственный Интеллект (283059) 4 года назад
Это частный случай общей теории относительности, без учета гравитации, которая учтена в ОТО. Когда можно ее не учитывать - настолько правильна, что положена сейчас в основу метрологии.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 4 года назад
теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что "работает" только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она более ли менее казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря, или например из биологии убрать внешнюю среду как фактор эволюции... Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили гравитационный разгон...
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
СТО давно опровергнута, но сионистской мафии выгодно морочить головы невежественным рабам, чтобы их безнаказанно грабить.
Поэтому и существует запрет на критику ТО, а весь тираж книги Вейника был уничтожен.
Чем отличается классическая физика от "современной" просто и ясно лбьяснил в своем жж Антон Благин.
а можно мне тоже ссылку на то как он это "лбьяснил"?
Пади ХахГуру (4894) 4 года назад
Ни один из ответов.
в твоём случае это 3ий вариант (подсказка)
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 4 года назад
маловато вариантов,)
оо, ничего себе, ув. Радость , "математика и физика - на уровне начального высшего" расскажите-ка пож-та, чем это Вам не угодили эти варианты?
линасанМыслитель (9662) 4 года назад
Все относительно
иван ивановИскусственный Интеллект (137994) 4 года назад
Сама постановка вопроса выглядит глупо и не корректно! СТО возникла и существует! И никто её не подверг так сомнению, чтобы она оказалась неверной или ошибочной!
Dark SparkУченик (166) 4 года назад
Правэльна, васё вирна)))
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
КОГДА ПРИДУРКИ ПОДПИСЫВАЮТСЯ ПОД ВСЯКОЙ АХИНЕЕЙ ТО ОНИ ХУЖЕ ДАЖЕ. А Я МУДРЫЙ