Про выплаты по ОСАГО?

Нафаня Оракул (73000), закрыт 4 года назад
При оформлении документов в страховой записали только видимые дефекты. Это правильно, или должны были отправить на сервис для установления скрытых дефектов?
Лучший ответ
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
если вы будете ремонтироваться на своем сервисе, то обязательно предупредите, что возможны скрытые повреждения, если при ремонте они обнаруживаются именно в результате ДТП, то ремонт останавливается, извещаете страховую компанию или заявлением с указанием места сервиса где ремонтируетесь, либо телеграммой, и ждете когда приедет эксперт. Если у вас все таки есть сомнения, что есть скрытые повреждения, то лучше еще раз подъехать в страховую и переделать.
Остальные ответы
Grom43 Просветленный (38011) 4 года назад
Должно быть написано, что ВОЗМОЖНО ИМЕЮТСЯ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, а на сервисе уже при разборе будет устанавливаться, имеются они или нет. И то во время ремонта, могут и не сказать. Надо присутствовать самому.
Алексей Ищенко Ученик (229) 4 года назад
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.online
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.