А вы помните свой первый выстрел с боевого оружия ( тир, армейка и т. д.)?

умка зорин Ученик (25), закрыт 4 года назад
Расскажите как это было и свои впечатления)
Лучший ответ
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Соседи все почти охотниками были. Лет в 14 дали стрельнуть из двустволки, а маленький был и щупленький. Меня развернуло несмотря на все приготовления. Дочку уже водил тренироваться на спортивное стрельбище. Она у меня музыкант, а не стрельчиха, но результатами иногда удивляет.
Остальные ответы
ЮЖНЫЙ ВЕТЕР Мыслитель (8272) 4 года назад
В армии из АК лупанул по мишени . Ушам не по кайфу было .
mic mic Просветленный (26132) 4 года назад
в школе с калаша
было громко
умка зоринУченик (25) 4 года назад
блин, вот вам повезло со школой.
mic mic Просветленный (26132) военная часть рядом была мы к ним на полигон и ездили стрелять
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160958) 4 года назад
Да чего там помнить... Выстрел... Пинок по каске "очередями короткими стреляй, бля!"
умка зоринУченик (25) 4 года назад
хах) понял)
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
в технаре на НВП в тире стреляли из мелкашки .Я скорешился с военруком и стрелял много. Иногда по пачке засаживал))
Из калаша возили на стрельбище 1 раз пострелять.
3 патрона в грудную фигуру со 100 м. Выбил 28 очков.
И 6 патронов очередями по ростовой движущейся с 400 м. Пустил 3 очереди, только с 3-ей очереди попал)

Отдачи нет, а вот ухи были заложены минут 10..
Потом я купил ружьё 12 кал, стрельнул раз, меня чуть не снесло отдачей)) Думаю. что я купил!! Но потом привык..)
Вега Искусственный Интеллект (123080) 4 года назад
Скорее всего не помню, стреляла не мало.... отец был председатель Досааф и организовывал соревнования по стрельбе... за честь завода по району я стреляла еще учась в школе в классе восьмом, занимала призовые места ..и до 19,5 лет, пока не вышла замуж и уехала в другой гооод... у отца был и пистолет... с него я вроде не стреляла,,, а вот после замужества была в команде уже другого завода, где тоже участвовала в мтрельбищах и там мне дали попробовать и из пистолета....
Betazoid Оракул (91857) 4 года назад
Сборы в школе, стрелял из АК.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140414) 4 года назад
Перед присягой 3 выстрела из ПМ (ушатанного).

До этого стрелял из спортивного и охот вариантов, поэтому без сильно негативных эмоций. Просто неудобный в удержании и все. При Совке делать не под руку - было нормой.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184454) 4 года назад
В школе. Возили на полигон. Стрелял из СКС. Удивил грохот.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 4 года назад
Ну, дал дед в девять лет по утке выстрелить - промазал. Но оружие, конечно, было не "боевое".А из СКСа лет в четырнадцать первый раз...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268347) 4 года назад
На 3 курсе ПТУ водили на стрельбище, но ни чего не помню, видимо не впечатлило.
Александр Волков Просветленный (33810) 4 года назад
В 8 лет из ИЖ-12.12 калибр по шишкам на елке, приклад держал подмышкой, сзади держали его. Попал, понравилось) В 11лет первую дичь сам добыл.
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 4 года назад
Раньше в каждой школе было НВП, тир и мелкокалиберные винтовки, а потом пришёл Горбач и решил разружить народ, вооружив бандюков.
Азартное занятие, на соревнования ездить по стрельбе из мелкашки..
Потом АК-47 на Досаафовском стрельбище, мощь хорошая, но на мой взгляд излишняя, повезло что в паре был слева на позиции, на правого гильзы из моего летели при выбросе.
Олег Оракул (82648) 4 года назад
Самый первый? Тогда в 8-9 лет дедова Тулка по глухарю. Удивился что попал.
А если сам без посторонней помощи - в 13, в секции биатлона. Неудобно было ложиться не снимая лыжи, поначалу мешали
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Я помню не выстрел, а залп из 122 мм гаубиц Д-30.
Это был январь. Было холодно.
Поехали мы на первые боевые стрельбы. Мне так хотелось увидеть выстрел из орудия, что я тихонько трепетал в предвкушении. Приехали на полигон, стали ставить палатки. Ну, не умели мы их ставить, а сержанты только посмеивались. Командир моего отделения ОЧЕНЬ не любил меня потому как я имел свободный выход в город так как сотрудничал с военной прокуратурой в качестве фотографа и постоянно отлучался из части, а он этого не мог.
Провозились мы с палатками до темноты. Личный состав батареи ушёл на ночные стрельбы, а меня сержант оставил, сука, дневалить возле печки. Естественно, что я, в одиночестве, заснул. Слышу залп. Думаю, хоть издалека увидеть... Высунулся из палатки, увидел зарево выстрела и снова вырубился. Меня так и нашли, наполовину в палатке, наполовину снаружи.
А первый выстрел из АК был перед присягой. 9 выстрелов лёжа одиночными. И всё! Потом, в самом конце службы, у нас была назначена московская проверка, а у нас автоматы даже не пристреляны. Я был старшиной батареи и комбат взял меня на пристрелку четырёх автоматов. Мучил он автоматы долго. Всё у него не получалось кучности, а вычерчивать и высчитывать ему никак не хотелось. Я попросил стрельнуть. и дал кучку по десятке. Быстренько пристреляли и на этом всё. На проверке дали стрельнуть 20 штук днём и 20 штук ночью. Вот и вся моя стрельба из автомата за службу в армии. Зато из Д-30 стрельнул штук 120, из ЗиС-3 около 1000 штук.