Почему стандартные джинсы всегда синие?

Fj3nn Гуру (4274), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Немного истории-
Слово «джинсы» — это производное от Genes, что по-итальянски значит Генуя – город на севере Италии.
Именно оттуда везли ткань для джинсов в конце XIX века. Однако американцы читали это слово на свой лад, так что очень быстро «Genes» превратилось в «Jeans», с привычным для нашего уха произношением – джинс.
Изначально джинсы выпускались в двух цветах: синем и коричневом. Синий цвет использовался за счет дешевизны красителя индиго. Причем окрашивались только поперечные нити, а не вся ткань.
Более того, здесь был и практический эффект: с каждой стиркой краска вымывалась, а джинсовая ткань становилась мягче и принимала форму тела.
Естественно, потребитель предпочитал синие джинсы, поэтому коричневые очень быстро вышли из употребления, а их производство свелось к нулю.
Остальные ответы
Keenzo Keenzoо Мыслитель (5793) 4 года назад
Лол, наверное потому что их больше всего. Есть много серых, черных, белых джинс.
Братство Сестринство Мыслитель (7474) 4 года назад
Синие джинсы подходят ко всему - к пиджаку, к туфлям, к галстуку.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 4 года назад
Пиздёжь - у настоящих американских ковбоев джинсы всегда были коричневого или песочного цвета. :-)
денис сМудрец (10293) 4 года назад
согласен!!! но потом их стали красить для джамшутов)))
Алёна * Мудрец (10083) 4 года назад
а у меня красные и оливковые именно джинсы