Почему не было суда над теми, кто виновен в этноциде?

Вера НиКа Профи (679), закрыт 4 года назад
ВИКИПЕДИЯ В июле 1999 года министерство по делам национальностей России сообщило, что в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий), захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов. У них отбиралось имущество и паспорта при попустительстве республиканских и федеральных властей.

В 2002 году президент России Владимир Путин заявил, что в «результате этнических чисток в Чечне погибло до 30 тыс. человек, а возможно, и больше»

Почему Ельцин не ответил за эти преступления ("попустительство федеральных властей")? Почему ему поставлен памятник и пропагандистский Центр в Екатеринбурге? И строится в Москве.

В связи с вымиранием русских в России и за ее пределами (Википедия), уменьшения численности русских в национальных Республиках РФ (Википедия), вопрос: нет ли в этом признаков продолжающегося этноцида русских (уничтожения русских напрямую на Донбассе, в Прибалтике лишением русских гражданства, а также в самой России путем "предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы")?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
продолжается, но уже чисто экономическими способами
Вера НиКаПрофи (679) 4 года назад
Но это же катастрофа. Народ не до конца понимает, что возможно цель - полное уничтожение и захват чужими территории?
Owl Искусственный Интеллект (399943) умным людям, получившим образование при советской власти, это стало понятно уже очень давно
Остальные ответы
Котовасько Оракул (90415) 4 года назад
Вы смотрите на события без контекста. Ельцин совершил обратную революцию, и принес капитализм в нашу страну. Так как власть разбогатела - она и поставила ему памятники, как отцу основателю. В то время государство было слабым и не контролировало значительную часть страны.

А вместе с капитализмом приходят и буржуазные понятия, такие как нации например. Для чеченских сепаратистов - чистка была одним из способов подавления внутренних противоречий и классовой борьбы. Они создали тоталитарный режим, близкий к фашизму или нацизму.
В других также есть тенденции к национализму. Эти вещи поддерживаются и нац капитализмом и капитализмом из вне. Если бы власть не укрепиалсь Россия однозначно бы распалась.
Отформатированных людей проще направлять в нужную сторону.
Вера НиКаПрофи (679) 4 года назад
Хорошо, Россия укрепилась и... русские продолжают вымирать... РУСАЛ отдан под контроль США... на Украине американский фашизм убивает русских только за то, что русские... Что же это за укрепление такое? Причем, кровь на Украине льется с 13-го... Это уже далеко не 90-е. А ВСЁ ИДЁТ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ. В том же!
Котовасько Оракул (90415) Там гасят всех подряд. Вы думаете тем кто сверху есть дело до происхождения тех кого они эксплуатируют или притесняют? Никакого совершенно. Русские, украинцы или любые другие - страдают все простые люди. Искать в этом закономерность только на счет русских - значит закрыть глаза на общую проблему. Капиталисты никогда не прекращали и не прекратят свои разборки. Это было понятно уже Марксу в 19 веке, и ничего не поменялось. Укрепляется при капитализме только неравенство и власть правящего класса. Убивают людей - потому что им выгодно. Если бы никто не дал денег на оружие, никто не одобрил, никто не подтолкнул - ничего бы на Украине подобного бы не произошло.