Задача для Excel (2007). Найти координаты значения.

Александр Пономарев Ученик (115), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Нужно решить такую проблему в задаче, найти и отобразить положение ячейки (например J43) с нужным значением в массиве данных (в таблице 100x100), обязательно оформить это так чтобы не приходилось листать всю таблицу и подбирать значения, т. к. это используется в калькуляторе. P.s: В Экселе есть функция "найти и заменить" но постоянно нажимать на нее и искать значение очень неудобно (калькулятор).
Лучший ответ
AlQ Мастер (1248) 4 года назад
Хыхыхы. Просто, скорее всего, дюд имел в виду, что ему лень просматривать поиском таблицу, и чтобы ему подсказали скрипт поиска поячеечного, то есть макро какоенить. И чтобы когда ячейка нашлась, то она подсветилась, к примеру, розоватым или голубоватым фоном. Просто дюд путает статическую экселюшку с транзакциями по базе даныых. Макрухой лень заниматься, но можно сделать коечто. К примеру в ячейке А101 записать значение поиска. Далее сделать таблицу, являющуюся копией первой, и в ней в каждой ячейке написать функцию IF. сравнивающую А101 со значением ячейки. При совпадении изменить цвет фона. И тогда визувально будет виден адрес этой ячейки (ну или ее номер). Дерзайте, дюд.
Александр ПономаревУченик (115) 4 года назад
Это деду нравится
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 4 года назад
Это задача? А кому она поставлена?
"массив данных" - а где его координаты?
"отобразить положение ячейки J43" - это что? И зачем?
Что значит "оформить это так..."?
Что используется в калькуляторе? Уже известное значение?
Excel - это УЖЕ калькулятор. Что-то вы темните, сударь...
Александр ПономаревУченик (115) 4 года назад
Ты вообще понимаешь значение слов? Какая разница кому поставлена задача? "Задача" имеется ввиду как проблема. Если это массив данных в калькуляторе, то наверное этот массив получен с помощью формул? J43 сказано к примеру. И прежде чем задавать вопросы нужно головой думать хоть немного?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) Так. Обвиняем меня в неумении пользоваться головой? Смешно! Смотрим мои лучшие ответы. Затем смотрим, сколько из них по Excel. Неужели это сложно? Согласен с одним: "прежде чем задавать вопросы, нужно головой думать хоть немного!" "Калькулятор", блин!
Abram PupkinГений (98116) 4 года назад
дом крашеный, ходи и спрашивай !

Перед вами таблица с массивом
Но ПЕРЕД НАИМИ-ТО НЕТ НИЧЕГО !
Если массив 100х100 с ячейка J43.
Совершенно непонятно: массив начинается с J43 или эта ячейка просто элемент массива?
"...найти и отобразить положение ячейки..."
Здесь я вообще выпал в осадок ?!
Чтобы найти найти J43 - надо поставить курсор на букву "J" и опуститься вниз на 43 строки. Чтобы отобразить эту ячейку - сдела
Serj Diff Просветленный (40862) 4 года назад
Исходя из такого вот описания, только поиском и искать.
Сэм с кухни Гуру (2829) 4 года назад
написать =j43 в пустой ячейке - он тебе покажет значение
Михаил Сотник Гуру (4771) 4 года назад
используй команду перейти что бы найти ячейку
используй =j43 что бы показать её значение в любой другой ячейке
если нужно найти строчку с каким нибудь определённым значением в ячейке то используй сортировку или фильтр

или сформулируй более точно что хочешь сделать с ней