Что такое скульптор для лица? Его назначение.

Алина:) Знаток (287), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктория Мастер (2172) 4 года назад
Это для макияжа . Кремообразные тени, румяны и оттенки, которые вы наносите на своё лицо, чтобы его отточить до нужного образа .. Например, сделать щеки поуже, брови повыше за счёт светлых оттенков, нос узким, скулы выше и так далее .. Скульптор часто продаётся в спец палетках и имеет от 4 до 20 оттенков )
Остальные ответы
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 4 года назад
Назначение - слегка подправить внешний вид за счет оптической иллюзии, осветляя или затемняя отдельные участки на лице.
Это можно сделать как пудрой, так и тональным кремом разных оттенков. Специальные наборы для этой цели называют скульптором.

Иногда скульптором могут назвать средство для лифтинга.