Какой налог плачу за покупку в иностранном интернет магазине? К примеру купил кимоно на 2000 евро. Напишите цифрами

арнольд баклицкий Мастер (1253), закрыт 4 года назад
Какой налог плачу за покупку в иностранном интернет магазине? К примеру купил кимоно на 2000 евро и продал его в России в розницу. Напишите цифрами
Лучший ответ
Член Стоячий Ученик (143) 4 года назад
40% с суммы превышающей 500€, с 2020 года с суммы превышающей 200€.
А если ещё и продавать собираешься, то это ещё как минимум +20% НДС.
арнольд баклицкийМастер (1253) 4 года назад
Это пошлина, а налог?
арнольд баклицкийМастер (1253) 4 года назад
Так, в общем, если закупил на 2000 евро, то 400 евро это НДС, так?
Член Стоячий Ученик (143) 2000€ сам товар + 600€ пошлина + 520€ НДС + ≈13% налоги на ИП + коррупция. Раза в 2 цена увеличится в общем.
Остальные ответы
Рыба на курилах Мыслитель (5152) 4 года назад
Ну и как кимоно?)
арнольд баклицкийМастер (1253) 4 года назад
Кимоно отличное, как и перчатки и накладки. Я занимаюсь торговлей этого всего. Официально от Венума вожу. Но блин если налоги подожмут придётся цену поднять. А пока что дешево.
Рыба на курилах Мыслитель (5152) А у нас тут автосервис)