Подскажите если есть пенсия по старости и дают 1 группу инвалидности по какой схеме идет перерасчет денег?

сергей мотыка Знаток (282), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (261793) 4 года назад
пенсия по старости+льготы за ЖКХ (50% на долю самого инвалида) + если отказались от соц. пакета ЕДВ еще
две пенсии платить не будут
Остальные ответы
Инна Оракул (79193) 4 года назад
Никакого перерасчета не будет, будет добавлена еще одна, так называемая базовая часть пенсии, плюс ЕДВ за первую группу. Компенсация на КУ, это к пенсии не относится. Для первой группы доплата базовой части это 10668.ЕДВ -3750.