почему мотоцикл встает на заднее колесо когда резко отпускаешь сцепу?

самсунг фанат Ученик (12), закрыт 4 года назад
просто получил права категории А сдал с 1 го раза за 6 занятий ниразу не было такого, хотя пару раз конечно сцепу бросал но мот на заднее не вставал, а просто глох. и стало интересно почему так выходит? просто щас коплю на мот, планирую брать литровый мот сразу (не спорт байк) хочу взять эндуро литровый или дорожник. короче литровый но с прямой посадкой, а не у как у спорта. ( хускварна нуда 900) щас накопил 150 тыс. но нуда стоит 400 тыс. буду еще копить. не хочется чет брать мот 250-400 кубовый. потом геморно с его продажей, а тут сразу возьму 900 кубов и буду гонять. просто теорию изучить перед покупкой получше
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Ведущее колесо - заднее, при резком трогании мот начинает прокручиваться вокруг его оси. Чистая физика, ничего более.
Остальные ответы
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Потомучто центр тяжести и центр точки опоры находятся в разных местах
вкн Мудрец (12047) 4 года назад
Закон центробежной силы.