На сколько хороша Figma для WEB - дизайна?!

Женя Немеровский Ученик (237), закрыт 4 года назад
Сейчас можно найти много роликов от команды WayUp по веб дизайну, а в частности есть ролики с введением в Figma. В тоже время по и-нету много разных точек зрения на то, как и в чем сейчас делать современный дизайн. Я знаю, что Фотошоп - это всегда must have, но многие утверждают, что делать веб в Фотошопе в 2019 году - это дескать глупо, неудобно, неправильно. Хотел бы услышать ваше мнение на этот счёт и понять в чем и как сейчас лучше начинать свой путь в карьеру WEB-дизайна?
Спасибо!
Лучший ответ
Александр Гений (72917) 4 года назад
«Фотошоп - это всегда must have»

Когда то люди думали что лошади будут всегда must have…

PS использовали от безысходности. Еще проектировать пробовали в Illustrator и InDesign.

Но тут появился Sketch. Всеобщим стандартом он не стал только из за привязки к Яблочной платформе.

Сейчас за место «корпоративного стандарта» в проектировании интересов (к которым и относится веб-дизайн) борются — Figma, Adobe XD, Affinity Designer.

Дизайнеры в основном за первый вариант.

«…начинать свой путь в карьеру WEB-дизайна?»

vc.ru/learn/1831-kak-stat-dizaynerom-bez-spetsialnogo-obrazovaniya-na-primere-zvezdyi-youtube
tilda.education/articles-from-developer-to-designer
habr.com/ru/post/273795/
webdesign-master.ru/blog/web-design/2016-05-29-kak-stat-krutym-web-dizajnerom.html
cossa.ru/trends/221886/
mcocos.ru/infodesign/Основы%20Web-Дизайна%20-%202015.pdf
1ps.ru/blog/sites/2017/chto-ne-zabyit-prinimaya-maket-sajta-ot-dizajnera-ili-melochej-ne-byivaet/
lynda.com/learning-paths/Web/become-a-web-designer
Остальные ответы
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125656) 4 года назад
Тут и думать нечего. Конечно Фигма грамотней Фотошопа в деле веб-дизайна, особенно в деле коллективной работы и презентационных возможностях. Человек, хоть немного поработавший и там, и там сразу поймет. Я вообще не понимаю, что и раньше Фотошоп использовали для веб-верстки, когда в векторных редакторах этим заниматься сподручней. Но рынок дилетантов, видимо, навязывал Фотошоп.
Ilya Nevolin Знаток (366) 4 года назад
подпишись на телеграм бота @DomesticShippingBot там много интересного