ДТП с пострадавшим

Nation Гуру (3211), закрыт 4 года назад
Попал в ДТП на мотоцикле, есть пострадавший пассажир, он в больнице и пока не выписан. Судов ещё не было и виноватых, соответственно, тоже. По ситуации виноват не я. Ходил узнавал в свою страховую - сказали что обращаться надо в страховую виновника, так как ДТП с пострадавшими. Так вот вопрос - когда можно обращаться в его страховую, когда официально будет признана его вина? и дадут ли какие-нибудь документы подтверждающие это? И если я сам восстановлю мотоцикл - могу я рассчитывать на выплату от страховой? Как вообще лучше всё это провернуть?
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
что по поводу виновности группа разбора лапочит?
NationГуру (3211) 4 года назад
вроде как гибдд признало полностью его вину, он штраф заплатил, но в открытую никто ничего не говорит
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) обращайся в ск виновника уже сейчас к заяве прикладывай все имеющие свои доки мото не ремонтируй-его осматривать будут в ск мало насчитают---независимую экспертизу в группе разбора запросить постановление на штраф виновника
Остальные ответы
Бедовая Алёнка. Высший разум (261987) 4 года назад
Все справки для страховой вам выдадут в ГАИ.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) 4 года назад
Примерно около полугода и больше будет разбор через дознавателя. По крайней мере в спб. И только потом можно ремонтировать по страховой
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
По закону, после того как вам выдали все справки из гаи вы обязаны предоставить документы в свою страховую компанию для ремонта. По поводу пострадавшего, тольо после того, как будет проведена экспертиза и понятна тяжесть причинения здоровью, будут дальнейшие выплаты. Вам по вашему ТС документы нести в свою страховую.