Химия олимпиада 11 класс

Настя Широносова Ученик (192), закрыт 4 года назад
Азот образует небольшое количество соединений в степени окисления +3. Вещ-во А, представляющее собой синюю жидкость, устойчивую только на холоде, можно получить взаимодействием бесцветного газа Б с бурым газом В при темпер. ниже 0°С.
Дополнен 4 года назад
В образуется из Б приокислении кислородом. Другое соединение азота (|||), красный газ Г (w(N)=21,37%), образуется при хлорировании Б.
Дополнен 4 года назад
Найти вещ-ва А, Б, В, Г