Nikon анонсировал кропнутый Z50 обсудим? Что скажете?

Соловей Оракул (71243), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
С видео что-то совсем скушно - 4К 30 p с кропом на кропе это как у сапога на 4ой моркве, но там хоть ФФ...
СоловейОракул (71243) 4 года назад
Честно сказать, никон - это всё же фотография.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) это да, лишнее тому доказательство ))
Остальные ответы
madray Мастер (1581) 4 года назад
Интересное решение, что сказать уж)
В общем характеристики нравятся, правда цена высока.
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
если нет влагозащиты то ерунда. не понимаю зачем в 2019 году выпускать камеры без влагозащиты

но 20.7MP BSI-CMOS sensor - радует

4K video at up to 30p from 1.5x crop of sensor - а вот это нет

а дизайн сверху напоминает соньки
СоловейОракул (71243) 4 года назад
Это же не сегмент ПРО, он и позиционируется, как камера для любителя.
КотЭ Оракул (95172) сони 6400 тоже не прошка как бы а она с влагозащитой и всякие дважды кропы олимпусовские хоть и из пластика но омд ем 5 марк 3 будет скорее всего с влагозащитой
Y.NineИскусственный Интеллект (177304) 4 года назад
Не вчера ли мы говорили о том, что мода на фф начинает затухать :-)
КотЭ Оракул (95172) где связь? то что никоноры перешли на беззеркалки не значит что это будет только фф беззеркалки и выход кропопушечки вопрос времени, это не значит что мода на фф затухает же
* Просветленный (40736) 4 года назад
Даже FUJIFILM X-T20 Kit с XС 15-45mm + Fujifilm XC 50-230mm f/4.5-6.7 OIS выйдет в полтора (около 70 т. р.) раза дешевле.
КотЭОракул (95172) 4 года назад
а зачем нужны все эти темные киты?
* Просветленный (40736) В комплекте Z50 тоже идут киты ещё темнее 16-50mm F3.5-6.3 и 50-250mm F4.5-6.3, а цена $1350.
СоловейОракул (71243) 4 года назад
Как-то странно вы считаете: никон тушка $860, а в комплекте с 16-50 - $1000 и даблкит (плюс еще 50-250) - $1350.
Итого: фудж кит - 70000₽ и никон кит - 65000₽

Это где ж там фудж в полтора раза дешевле? Ищу-ищу... и не нахожу :0)
* Просветленный (40736) Плохо ищите. https://www.dns-shop.ru/product/3242461457163330/kamera-so-smennoj-optikoj-fujifilm-x-t20-kit-15-45mm-serebristyj/ + 50-230 - 16 т. р. Итого 62 т. р.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) 4 года назад
1. эта дурында должна стоить как D5600 никаких оснований, чтобы быть дороже у неё нет. Конкурентных камер полно, причем более интересных.
Теперь общее ощущение - пока не появятся принципиально новые матрицы, все производители будут лихорадочно извращаться, пытаясь под любым соусом продать технологию, которая близка к закату. Ничего действительно интересного не будет.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139138) 4 года назад
О таком лучше просто помолчать. ФФ то получился у них не айс (я про Z6-7). Только засчет оптики они вытащили это "нечто", и то враскораку с такой то ценой за это всё. А про кропы.. Никон и так уже упал лицом в грязь со своим Nikon 1. Что, опять? Ну-ну..
За 1350$ пусть себе оставят. Видать, слишком класный. Аж продавать жалко

Nikon уже не тот, как начал переезд за БЗК. Кроп за 90K должен быть просто мегаохренительнейшим кропом, который с ФФ может конкурировать. Хотя бы в плане скорости/удобства, если не плюшками. А ЭТО что? Ради чего это стоит купить? Ну нахрен.