Как обыграть КМСника по шахматам, если сам ты кроме основ (захват центра) ничего толком не знаешь (но над ходами думаю)?

Левый Аккаунт Ученик (1), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Без шуток и насмешек, пожалуйста.
Какой информации стоит почерпнуть, чтобы хотябы повысить свои шансы на победу?
Дополнен 4 года назад
Можно поподробнее пожалуйста, если не сложно?
Дополнен 4 года назад
Не смешно. Не вижу смысла вообще отвечать.
Дополнен 4 года назад
Я же спрашиваю, как Магнуса обыграть.
Дополнен 4 года назад
Даже интересно, каковы мои шансы?
Лучший ответ
Skolotoi Просветленный (26922) 4 года назад
Даров.
Я в общем любитель (ходил и бывает иногда посещаю кружок). Что я могу сказать: В шахматах для меня важна философия, смысл игры. От себя могу сказать, что это точно стратегическая военная игра, вроде CS:GO(пкашной стрелялки). Почти такая же механика. Но правила у шахмат возможно могли быть лучше (что-то). Итак шахматы как нестранно нарыл, что связаны с хиромантией. 4 по 4 пешки (пальца) 2 король-ферзь, 3(6) главных линий на руке. Пока еще не разобрался. В тактике - одни атакуют, другие стоят в обороне. Смысл возможно не только в уничтожении друг-друга, но и проход в ферзи (аналогия бомбы), насчет заложников не нарыл еще подобие) Бредово, но ищи информацию. В т. ч. математич белые-черные ходы связь фигур. Бить или же сохранить фигуры это тоже важно...
SkolotoiПросветленный (26922) 4 года назад
Еще одно важное замечание. Ходы лучше записывать, чтобы подмечать ошибки. Разбирать партии. Т. К. проработанный план отнимает меньше времени (блиц: как в кске игра на время тоже важна). Для этого лучше завести тетрадь. Еще одна интересная тема - позиционные задачки вроде аля Композиция (мат в 3-5 ходов или выйгрыш за пару ходов и тп)
Остальные ответы
iwan marchenko Мудрец (13588) 4 года назад
учиться учиться и еще раз учиться
Krom Просветленный (39790) 4 года назад
Как отлупить Поветкина??
Левый АккаунтУченик (1) 4 года назад
Нож в печень, никто не вечен.
//Поветкина хз, а вот КМСника или даже МС ещё можно.
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41156) 4 года назад
Как обыграть КМСника по шахматам, попробуй обыграть его в карты или бильярд. Можно попробовать в нарды это сделать.
Левый АккаунтУченик (1) 4 года назад
Мне нужно именно в шахматы. Мне просто даже, интересно, каковы мои шансы