Выбор, кассету или трещетка

Дмитрий Иваньков Ученик (104), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста, правда, что в велосипеде трещетки на много уступают кассете.
Я на распутье, просто у меня выбор при покупке велосипеда. Есть вариант с трансмиссией микрошифт, гидравлическими тормозами, но с трещеткой.
А есть вариант с трансмиссией шимано, с кассетой (которую так расхваливают), но с механическим тормозами. Просто хотелось бы иметь велик с гидравлическими тормозами, но трещетка смущает.
Варианты:" добавь денег возьми всё сразу,." не канают!!!
Просто башка уже пухнет. Это мой первый горный велик, не хотел бы ошибаться.
Ездить планирую по городу и по пересечённой местности.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (309220) 4 года назад
Купи вел с кассетой. Гидравлику поставишь когда-нибудь потом.
Трещотка зимой умирает от соли. Быстро. Впрочем, если крутить постоянно, то можно не обращать внимание на её гудение при езде накатом. Трещотки в основном идут до 7 скоростей.
Чем больше скоростей у кассеты, тем легче подбирать каденс к конкретным условиям.
Гидравлика более требовательна к культуре ремонта.
Остальные ответы
Святослав Ли Мыслитель (6319) 4 года назад
Если без агрессии и прыжков, трещетки хватит! Про центр нагрузки кассеты, сомнительно.
Дмитрий ИваньковУченик (104) 4 года назад
Спасибо.
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 4 года назад
Только кассету, механические тормоза тоже норм, никто не жаловался, оси в трещетке от 50кг гнуться только так, если надо, фото сделаю ( с кассетой и трещеткой) личный пример.
Василий Яковлев Просветленный (32981) 4 года назад
трещотка от прыжков будет гнуться (ось ) . если по трассе катить, то трещотки хватит . если по горам, то конечно кассету нужно брать .
ты не понимаешь, что есть хорошая гидравлика и плохая гидравлика. с трещоткой тебе продадут плохую гидравлику, ты намучаешься с нею . она не будет нормально работать .а зимой лопнет или типо того .
Дмитрий ИваньковУченик (104) 4 года назад
Василий здравствуйте. Ну вот гидрарлика на велосипеде за 20000,будет плохого качества, как вы считаете.
Василий Яковлев Просветленный (32981) велик за 20 тыс, это значит тормоза механические вибрейки . (даже не дисковые) . а вы говорите про какую то гидравлику . гидравлика, это велик за +40 тыс смиритесь уже с ценами . даже форвард будет стоить +25 тыс руб с гидравликой .не меньше . а уж форвард это практически самое дно среди более менее нормальных великов .