О чём вы врёте на собеседовании? Какие детали своего резюме приукрашиваете?

Лилия Искусственный Интеллект (115313), закрыт 4 года назад
Я просто не умею врать. Боюсь, что работодатель это поймёт и погонит меня. А другого вруна с подвешенным языком возьмёт.
Лучший ответ
A.D Искусственный Интеллект (102483) 4 года назад
Об опыте работы разумеется. Говорю что у меня его много, хотя сам работал пол года от силы. Плюс про места работы. Менял 5-10 мест, а говорю что только два. Трудовую даже новую открыл..)
Остальные ответы
Айюб Мухаммадов Оракул (91758) 4 года назад
Никогда не рассказываю, что у меня шиза.
L_e_x Просветленный (29309) 4 года назад
можно конечно и правду сказать, но боюсь что тебя отошьют, как девушки отшивают правдивых мужчин... кто знает как это неприятно, всегда врёт на собеседованиях
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Правдивый мужчина - это тот, который честно говорит, что знакомится, чтобы вдуть и сбежать?))))
L_e_x Просветленный (29309) не все мужчины такие, но тебе не понять)
Esmeralda Искусственный Интеллект (253139) 4 года назад
Функционал приукрашиваю.
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
То есть свои навыки?
Esmeralda Искусственный Интеллект (253139) Не навыки, а обязанности, которые были на прежних местах работы.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128012) 4 года назад
Не приходилось врать. И вряд ли придется
Лайв Тайпинг Знаток (293) 4 года назад
Врать на собеседовании нет смысла по двум причинам. Во-первых, если у нанимателя возникнут уточняющие вопросы, то есть шанс, что вы поплывёте и растеряетесь. Во-вторых, если ваше враньё нанимателя впечатлит и вас возьмут, то на деле вскроется, что что-то вы приукрасили, что-то не договорили, а что-то и вовсе выдумали. В этом плане на собеседовании полезнее показать свои сильные стороны, делать акцент на достоинства. Вот тематическая статья о собеседованиях, прочитайте для уверенности: livetyping.com/ru/blog/kak-uspeshno-projti-sobesedovanie-na-rabotu
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Так я в резюме указала не ту вакансию, на которую собираюсь идти. А просто хорошую должность, но работу буду искать по другой должности.

И я продумаю враньё заранее, вплоть до мелочей.
Лайв Тайпинг Знаток (293) Ну, тогда сама стратегия, конечно, запутанная изначально) Про продуманное враньё всегда работает правило «всё, да не всё», и профессиональный эйчар, скорее всего, поймёт, что что-то не так. Мой совет всё же в том, чтобы сперва по-настоящему получить необходимые знания и навыки для желаемой вакансии, и затем идти совершенно честно к работодателю. Вам же будет проще)