Сможет отец меня найти при обращении в соответствующие органы, запросить обо мне информацию, если я сменил фамилию в 18?

Jake Профи (831), закрыт 4 года назад
Изменил фамилию отца на фамилию матери в 18 лет. Родители зарегистрированы не были, но я документально признан его ребенком, родительских прав он не лишен. Может ли отец когда-нибудь запросить информацию обо мне и будет ли этот запрос удовлетворен? Есть ли какие-нибудь причины для отказа, предоставления неполных сведений? Вообще в чью компетенцию входит данный вопрос? Могу ли я по собственному желанию обратиться с просьбой о том, чтобы до него никогда не дошла информация обо мне и моей семье, и куда именно?
Дополнен 4 года назад
Он не знает моей новой фамилии.
Дополнен 4 года назад
Не "наверное, да", а мне необходима точная информацию со ссылками на статьи федерального закона.
Дополнен 4 года назад
У отца есть связи в полиции. Поэтому я хочу по возможности задокументировать свой отказ от предоставления этому человеку конфиденциальную информацию обо мне.
Дополнен 4 года назад
На счет алиментов - это сразу отпадает. Меня беспокоят его связи в органах, там ведь практически пятиминутное дело - найти человека.
Дополнен 4 года назад
По делу и с отссылками на закон.
Дополнен 4 года назад
Фамилия менялась по другим причинам. Тут дело в предоставлении информации близкому лицу. Если Вы юрист, то очень некомпетентный.
Дополнен 4 года назад
Ладно, я понял.
Лучший ответ
Сергей Петров Просветленный (36237) 4 года назад
Добрый день.
Если не рассматривать розыск как пропавшего без вести, поиск для взыскания алиментов и иные подобные случаи, то законным способом данную информацию получить не возможно.
Всё подробно описано в ФЗ РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».
Остальные ответы
Дмитрий Белов Мастер (1758) 4 года назад
обратиться можешь, но куда - не знаю. Если ты захочешь чтоб он тебя не нашел, он тебя не найдет.
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
если он пенсионер или инвалид - найдёт тебя почти бесплатно ( для взыскания с тебя алиментов ) если он не относится к выше указанным категориям - то обратится к частному детективу - который тебя быстренько найдёт - но работа эта стоит дорого ..
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 4 года назад
Да хоть десять раз меняй свою фамилию. И информацию найдет, и тебя найдет, еще и алименты с тебя взыщет.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116490) 4 года назад
По знакомству он такую инфу получит и может ею воспользоваться вне зависимости от наличия запретов.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
после 18 лет отец тебе ничем не обязан.. и ты ему не обязан.. пока папка не захочет взыскать с тебя алименты.. но для этого нужны серьезные основания..