Почему, градусники сделаны из стекла ? ((( )))

Отец Фёдор Искусственный Интеллект (987103), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107980) 5 лет назад
ты же патологоанатом. зачем тебе градусник?)
valik некто Просветленный (45237) 5 лет назад
шоб ломались и новый купил ))))
Источник: Здарова !
H-p A Просветленный (47009) 5 лет назад
теплопроводность наверно выше чем у прозрачного пластика.
еще надо смотреть коэф. линейного расширения, чем ниже тем лучше градуснику.

а что за п-зда из скобочек?
Dmitry Искусственный Интеллект (617574) 5 лет назад
Можно сделать из железа - получится градусник Шредингера.
val Искусственный Интеллект (137904) 5 лет назад
Еще спросите, почему стекло делают из кварца...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (295240) 5 лет назад
В 18-м веке пластиков не было, а менять отлаженную технологию на каждый чих смысла нет.
valИскусственный Интеллект (137904) 5 лет назад
Сейчас технологии изменились, градусники становятся электронными.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (295240) вот. Пока радикально не изменилась, технологию не меняли.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (167949) 5 лет назад
"Градусник" это пьяница, алкачь. А из стекла делают термометры.
Отец ФёдорИскусственный Интеллект (987103) 5 лет назад
Здравствуй, Брат !
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (167949) Здорова! Ну и конечно - здоровей видали.))))
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615597) 5 лет назад
вот не фига. градусник - особая конструкция термометра с фиксацией макс. значения.

это как давление меряют барометром, манометром, тонометром...
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (167949) Пшел нах...