Почему так много ответов на идиотские и не адекватные вопросы? Нежели когда вопрос по делу?

Releajing Мыслитель (5862), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213813) 4 года назад
потроллить больше любят чем на серьезные ответы отвечать, проект то развлекательный
Остальные ответы
Евгений Мальцев Мудрец (10774) 4 года назад
потому что всем нужны 2 балла, а не ответы на реальные вопросы
ну и опять же троллинг
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175355) 4 года назад
На простые незамысловатые вопросы отвечают быстро.
На сложные вопросы можно прождать полезные ответы долго,
а отписки (ради набивания баллов) на идиотские и не адекватные
вопросы можно получить за пару секунд.

На сложный вопрос затруднительно получить быстрый,
информативный, развёрнутый полезный ответ.
Вот, к примеру, по программному обеспечению...
такие вопросы считаются сложными...
не любой пользователь сможет на такие ответить...
я б так точно на такие не отвечала... просто не разбираюсь в теме...
Чтобы получить ответ на сложный вопрос из сложной категории,
нужно чтобы такой вопрос заметил вовремя человек, который
разбирается в теме вопроса.
Ещё учитывайте, что люди на "Ответах" не сидят сутками,
многие работают, отдыхают или у них в реале есть другие проблемы,
приходят отвечать в свободное время.
Ещё нужно, к примеру, очень точно и грамотно сформулировать суть
проблемы в вопросе, а то бывает и так, что автор задаёт вопрос,
себе на уме, думая, что тут сидят телепаты, которые должны читать
мысли автора на расстоянии и догадываться о его проблеме.
Бывает и так, что проблема сложная, сразу дать толковый ответ не получается,
а отпиской отделываться кому-то не охота.... и... проходят мимо вопроса.

Если повезёт и в ленту той категории заглянет человек,
который разбирается в теме вопроса, есть шанс Вам получить
ответ на свой сложный вопрос.

О сроке открытых вопросов и выхода их на голосование
я уже отвечала здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/1941596645
___________________________________

Много ответов на вопрос можно получить,
когда вопрос сделать лидером:
https://otvet.mail.ru/smstop
Только это платная услуга:
https://help.mail.ru/otvety-help/questions/leader

Но система ставок, описанная в разделе помощи, уже устарела.
О новой системе ставок в вопросах-лидерах можете почитать здесь:
https://otvet.mail.ru/question/188795946

Часто-густо в вопросах-лидерах отвечают ради удвоения баллов,
На вопрос-лидер можно получить кучу неинформативных бесполезных
ответов; грамотные, полезные и исчерпывающие ответы в них - редкость.

Стоит ли делать вопрос лидером?
Почитайте информацию по данному поводу
в этом ответе:
https://otvet.mail.ru/answer/1846726983

А вот если вопрос интересный, тогда и без его лидерства
пользователи дадут полезные и интересные ответы.
____________________________

P.S. У правильно сформулированного вопроса намного больше
шансов получить хороший, полезный, информативный ответ.

Кто-то здесь просто развлекается, давая ответы-отписки, кося баллы,
убивая время, кто-то старается помочь советом, если знает как
помочь человеку, который ищет тут помощи.
Кто-то видит в "Ответах" некую игру-забаву...
Источник: ©
† Abbigeill † Ученик (109) 4 года назад
Потому что все хотят получить звание "Искусственный интеллект", и отвечают непонятным бредом на непонятный бред, а не на цельнные вопросы.
СергейИскусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Abbi, извини за поправку... Вот мне лично глубоко безразличны все эти звания. Оно как-то само собой получается... Ну и, конечно, редко встретишь вопрос настолько глупый, чтобы на него нельзя было дать разумный ответ или комментарий.