Можно ли делать лимфодренажный массаж Ног

Фреди Профи (788), закрыт 4 года назад
Можно ли делать аппаратный лимфодренаж ног при варикозном расширении вен если есть паховая грыжа у мужчины Если кто знает помогите
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 4 года назад
Мне кажется, что не стоит рисковать.
Для здоровых людей лимфодренажный массаж совершенно безопасен и способен принести только пользу.
А если у человека есть тромбофлебит, то лимфодренаж может привести к смерти!
https://stanmolod.ru/kosmetologicheskoe-omolozhenie/obshhie-voprosy/limfodrenazhnyj-massazh-protivopokazaniya-k-provedeniyu-procedury.html
Остальные ответы
Евгения Захарова Ученик (214) 8 месяцев назад
Если есть диагностированный врачом варикоз, то не нужно, но если очень уж хочется, то посоветуйтесь со своим флебологом. Если вам нужно снять отек с ног, то попейте лимфотранзит, он натуральный, хорошо выводит лишнюю воду, убирает отеки.