Веб-дизайн (Контент для портфолио)

Неизвестный Профи (590), закрыт 4 года назад
Я начинающий веб-дизайнер и делаю себе портфолио. Могу ли я брать уже существующий сайт и полностью его переделывать, используя при этом название компании? Или брать картинки из интернета (бесплатно) и использовать их в своём дизайне, не для продажи разумеется?
Лучший ответ
Александр Гений (72917) 4 года назад
1. Сделать дизайн «ради общественного блага». Приют для бездомных животных, детский фонд, школа.
2. Сделать дизайн для знакомых.
3. Сделать дизайн для «виртуальной компании».
4. Сделать концепт редизайна для какой нибудь крупной компании. Если явно указано, что это именно концепт и ссылки на правообладателя ™ проблем быть не должно.

В идеале кейс в портфолио дизайнера это:
1. Задача.
2. Поиск решения (варианты карандашных эскизов).
4. Концепция.
5. Работа над вариантами.
6. Окончательный вариант принятый заказчиком.
7. Демонстрация стилей и элементов.

Пара полных вариантов и пара сокращенных (1,6,7) .

В идеале если первые варианты оформлены в 5 минутную презентацию.
Остальные ответы
Fail Профи (700) 4 года назад
Ищите картинки и шаблоны с лицензией на право использования/изменения во избежания недоразумений. С чужих сайтов лучше не брать. Есть настолько поехавшие люди, что начнут писать жалобы хостеру, стращать судом и прочим за одну строчку кода или картинку.
Павлович Гуру (4860) 4 года назад
не для продажи можно но есть ли смысл в таком портфолио.
Неизвестный Профи (590) 4 года назад
Просто как демонстрация что я могу. Не сразу же заказы сыпятся)