как правильно расположить рисунок на сайте?

Rocky Palbo Профи (761), закрыт 4 года назад
Добрый день!
Есть два варианта указать параметры рисунка в коде.
1. в самом html высоту ширину
2. в блоке css.
подскажите как правильно это делать и в чем принципиальная разница между этими двумя вариантами.
Спасибо!
Лучший ответ
Катя Н Гуру (2848) 4 года назад
Основное правило - в css размещаем картинки, которые нужны для оформления страницы (входят в дизайн сайта, например фоны блоков), в html - картинки, которые являются контентом. Картинкам, которые вставлены в html, прописывают атрибут alt, их индексируют поисковики, т. е. через поисковую систему можно находить не только страницу сайта, но и отдельную картинку.
Остальные ответы
Psy666 Nobody Мудрец (12991) 4 года назад
В CSS.
HTML код лучше делать, по-возможности, чистым, т. к. 1) его читают боты поисковых систем и могут "споткнуться" на неверной конструкции, 2) это увеличивает "вес" страницы (а файл CSS, обычно, общий для сайта в целом).
Александр Гений (72917) 4 года назад
Адаптивные изображения в HTML.

medium.com/front-end-weekly/html-picture-tag-in-practice-png-and-webp-formats-5a3fc51b5998