Что делать если на мой сарай упал пассажирский авиалайнер? Мне выплатят компенсацию за ущерб участку?

Егорыч OS Профи (526), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133136) 4 года назад
если есть свидетели то выплатят, а так, вообще можешь безвести пропасть. в россии живем.
Andrew 77 Ученик (116) 4 года назад
Да, нихрена ты не везучий
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 4 года назад
Впечатление, что тебе на голову упал. По крайней мере - кирпич!
джокер Оракул (60265) 4 года назад
Скорее самому платить придётся. Обязательно скажут, что ты чё-нить там спиздил.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Не ждать у моря погоды, организовать экскурсии для туристов. На ремонт отобьется за неделю.
Иван Рублев Просветленный (30738) 4 года назад
В свой страховой полис глянь, если он есть вообще -что застраховано, и страховые случаи. Входят ли в объекты страхования, согласно вашего полиса, хоз. постройки, и сам. земельный участок? А то может у вас только дом застрахован и имущество в нет на такую-то сумму, без хоз. построек и з/у.
Если хоз. постройки указаны в объектах страхования полиса, и падение летательного аппарата на ваши хоз. постройки является страховым случаем то, получите страховую сумму. Возможно с оценкой ущерба или без оценки- как договорились согласно вашего полиса страхования. Аналогично и по з/у.
Также, в полисе, посмотрите, нет ли там особых условий страхования, по условиям что только по зарегистрированным объектам недвижимости, а не по самострою и не по незарегистрированным объектам недвижимости, и недострою. У вас земельный участок в собственности и право зарегистрировано ?
*
Если хоз. постройки не застрахованы, и в том числе от страхового случая
"падение летательного аппарата - это отдельный риск" , то можете обратиться к
к владельцу самолета за компенсацией.
Самолет должен иметь обязательную страховку - страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства. Входит ли в нее такой страховой случай -нужно узнавать конкретно у владельцев самолета.
Если сарай это какой-то незарегистрированный самострой, вряд ли владельцы самолета что-то выплатят .