Парфюмерный сувенир найдется в вашем шкафу?

Вика Просветленный (32745), закрыт 4 года назад
Добрый вечер. А есть ли такая привычка - путешествуя привезти себе парфюм? Это может быть и никому неизвестный бренд, или набредя на лавку хранителя древностей - прикупить снятые с продаж ароматы.. или просто.. приглянулся в поездке парфюм - купили и будет напоминать о той поездке..

Есть такие у вас? У меня появился Олеандр.. теперь я знаю, что это цветок.. Один из сувениров, будет напоминать о последнем отпуске.
Лучший ответ
Дарья Боровик Просветленный (45675) 4 года назад
Привет всем от только что вернувшихся с греческой регаты по яхтингу . Полностью поддерживаю негодование выше по поводу отсутствие местной парфюмерии в Греции, особенно островной. Вот уж где б можно было развернутся! Огромный ассортимент сказочных сладких фруктов, немыслимые ароматы цветов, раскалённые смолы хвойных деревьев... Сравниваю с неутомимыми тружениками из Италии- взять, к примеру, всем известную сицилийскую Этну, взять Сигили или местечковую Аква Дель Гарду, использующих местные ресурсы, или взять болгарские парфюмы, может с недоработанными формулами, но хотя бы с попытками попасть на парфюмерный рынок. Нету в Греции ничего. НИЧЕГО. Крем для рук и мыло я за улов не считаю. Кстати, это я называю не парфсувенирами, а охотой. Как собака, ищущая след, с таким же бешеным стуком сердца, я ищу парфюмерные лавки) Новые парфюмерные открытия это всегда успех и победа, несущие положительные эмоции при использовании парфюма, купленного в том или ином регионе. Но не всегда охота бывает удачной, как например в последний раз. Но бывает и невероятная добыча, просто переворачивающая представления о современном парфюмерном мире.
галкаОракул (89057) 4 года назад
С возвращением, Дашунь... Кстати есть несколько мелких хреческих фирм парфумерных ( на Крите наткнулись, наконец)... Причем сугубо в Агиос Николаосе. В Ретимно и др. городочках не было ( по предыдущим поездкам ) Но купить не захотелось ничего... Тускленькие и слетающие с полпинка...
Дарья Боровик Просветленный (45675) Ну вот не попалось ничего ( но городки то, две улочки на скале и марина)
Остальные ответы
галка Оракул (89057) 4 года назад
Всем добрая утра !!!Полшкапчика - парфУмерные сувениры.. Из всех стран, где есть парфюмерия, везу милейшие коробки с баночками и часы подвески ( коллекция). В этом смысле всегда самая урожайная Испания и Италия .Года 3 назад умудрилась с севера Испании привезти 16 баночек, а подруга 14..Причем, про один флакончик гадали тут, на сайте : чож такое купила в лавочке Комильяса ...Чудесный ореховый шипр ( прям запах расколотого молотком грецкого ореха ) оказался от мелкой каталонской фирмочки, специализирующейся на ароматизации дома. И парфюмерия у них как сопутствующие товары, смеюсь.... Запросто можно найти кучу неизвестных у нас симпатичных и недорогих брендов и в Германии, в Италии, в ЮВА ...Хотя, честно скажу : не все, что куплено с восторгом там, звучит так же ослепительно здесь.... Странно и лично мне совершенно удивительно, что нет практически греческой разнообразной национальной парфюмерии... Смеюсь, зато повкусняшить там ...ммм ( лично для мня это самая " вкусная" страна). Так что пусть интересных парфумов будет и почаще и с географией и с ощущением личных открытий со знаком " плюс" !!!
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 4 года назад
Привычки нет, но я иногда приурочиваю покупку нужного мне парфюма к поездке. Чаще покупаю в дьютике, да и привычки тащить все подряд нет, куплю парфюм если очень понравился, потому что дома и так его полно)
галкаОракул (89057) 4 года назад
Дьютики, увы, разные... Есть абсолютно вшивенькие ( к примеру, греческие, египетские, тунисский, вьетнамский - Нха Транг )Даже Римский дьютик в сравнение с предложениями банальной местной небольшой профумерии, меркнет и позорится ...А вот в Бангкокском - шизеешь и просто не знаешь, куда ж податься : настолько он и здоровый и куча фирм, не представленных, к сожалению, в России. Стамбульский классный ..Да и у нас в Москве в моем любимом Жуковском - такая лабуда, глянуть не на что ( в сравнение с остальными аэропортами ).Так что, на дьютик надеемся, но внутри страны интереснее ...
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) Увы да, не в каждом аэропорту есть возможность познакомится с желаемым парфюмом