Вопрос про использование плойки для волос. Средства

Emilu Nilleyn Ученик (71), закрыт 4 года назад
Можно ли не исользовать средства от ожогов один раз? Я не знаю, там может водой побрызгпать… + Нагреть плойку не очень сильно
Лучший ответ
Tihiy Оракул (94998) 4 года назад
Ты боишься плойкой обжечь голову? Бери подальше от кожи или используй у корней для безопасности расческу из неплавящегося материала. Просто металлическую (но смотри ее саму не нагрей сильно) или профессиональные выдерживающие высокие температуры

Если ты имеешь ввиду можно ли не использовать разок-другой термозащитное средство под утюжок -- можно, волосы с одного раза не поплохеют без него
Emilu NilleynУченик (71) 4 года назад
А волосы не сожгу? Просто первый раз буду иметь дело с плойкой
Tihiy Оракул (94998) Ну кто ж знает сожжешь ты их или нет?) Вообще это редкость. Бери пряди потоньше, только сухие. Если завиваешь плойкой затесть минимальное время за какое у тебя получается кудряха и не превышай его. Если используешь утюжок -- смотри чтобы он нигде не останавливался на волосах и не веди слишком медленно, лучше уж быстро пару раз провести, чем вести один раз медленно и перегреть где-то. Но даже от такого на самом деле здоровые волосы не отвалятся) Но потом это может сказаться, особенно если регулярно перегревать
Остальные ответы
Олеся Тихомирова Оракул (69622) 4 года назад
Водой брызгать ни в коем случае нельзя.

Если не используете термозащиту, то плойку используйте только на абсолютно сухие волосы, иначе получится, что вы свои волосы "прокипятите".

Можно ли 1 раз использовать утюжок/плойку без термозащиты - зависит от состояния волос. Если волосы уже поврежденные, если они от природы тонкие и пористые, то даже 1 использование плойки (и даже с термозащитой!) может серьезно навредить волосам. Если волосы толстые, гладкие, не поврежденные, то от 1 раза ничего не будет.