Решить задачу по Экономике

Евгений Борисов Ученик (185), закрыт 4 года назад
Задача по Экономике. Вы рассматриваете возможность покупки телевизора за 25000 рублей в качестве подарка на Новый год. Несколько банков предлагают вам взять эту сумму в кредит, кроме того, такая сумма (25 000)
есть на Вашем счёте, ставка по которому составляет 10 % годовых ( с выплатой процентов в конце года). расставьте предложенные варианты по возрастанию общей суммы, которой Вы лишитесь, если воспользуетесь соответствующими предложениями.
1. Кредит по ставке 0,1% в день и единственным платежом через год.
2. Оплата наличными.
3. Кредит по ставке 12% годовых и единственным платежом через год.
4. Рассрочка платежа, банк просто даёт Вам необходимую сумму взаймы, через год нужно вернуть столько же.
5. Кредит по ставке 1% в месяц и единственным платежом через год.
Лучший ответ
Иван Димеев Мастер (2137) 4 года назад
Какой-то глупости учат. Где кредиты или рассрочка с единственным платежом через год? Где учет бешеной инфляции? В реальности надо оплачивать наличными. В теории 0,1% в день - это к уплате через год 30214 (убыток 5214), 12% в год - это 26655 (1655), 1% в месяц - 26622 (1622). C депозитом убыток 27502 - 25000 = 2502. Соответственно намекают на рассрочку, как совокупность прибыли по депозиту с отсутствием убытков по обслуживанию кредита.
Остальные ответы
Александр Хазин Просветленный (44363) 4 года назад
Возьми карту Халва и сделай рассрочку. Не приклеивай свой депозит, он здесь не причем. Кстати, ни один банк 10 процентов по годовому депозиту не дает. Посмотри предложения на Банки .ру по депозитам....) ту на следующий год обещают инфляцию в 3 процента!!!))) Хорошее кидалово при реальной инфляции более 12 процентов. Похоже у руководства страны с математикой все плохо....
КиоПросветленный (38852) 4 года назад
Достаточно просто посмотреть рост цен, зарплат за какой то большой период времени лет 10 и разбить инфляцию по годам - там официальными цифрами и не пахнет.
Александр Хазин Просветленный (44363) Инфляция в мозгах у руководства, которое спасло китай от девальвирования юаня, вложив ЗВР!))) Надеюсь объяснять всю глупость после питерского форума не надо...