Каковы последствия прописки кредитного должника?

Виктория Мохирева Новичок (0), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста. Купили с супругом квартиру в ипотеку. Хочу прописать в нее отца, у него есть два невыплаченных кредита, взятых более 10 лет назад. По месту бывшей регистрации коллекторы по сей день наведываются. Каковы последствия, если его пропишу, будут ли нас навещать коллекторы и могут ли приставы описать имущество?
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267487) 4 года назад
Коллекторы -- ерунда. А вот приставы придут и всё вынесут. И не пошлёшь, в отличие от коллекторов.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 4 года назад
Ну раз его официальное место жительства будет у вас, то все, естественно, будут приходить в первую очередь к вам. И имущество его искать тоже у вас.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Коллекторы и к вам будут ходить и мозг выносить. Приставы придут и опишут имущество, а вам доказывать, что оно не должника. Долги взыскивают по судебному приказу, который выносится без вызова сторон и после смены регистрации ваш отец точно не получит копию судебного приказа. Изучите требования ФЗ "Об исполнительном производстве" и много для вас станет ясно.
Лучше не делать этого и тем более, что квартира в ипотеке. Сегодня вы платите. а завтра вы на улице, да ещё будет проблема куда отца пристроить.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
пусть так живет, если не мешает.. но зря ..брак развалит папаша.. пусть халупу снимает и не портит вам жизнь.. придурок..