Есть ли в природе легковесная среда виртуализации, только для эмуляции стандартного железа поверх голого железа?

Роман Данилов Мыслитель (9614), закрыт 4 года назад
Для десктопных применений, чтобы была только 1 виртуалка запущена, и нельзя было переключаться?
Дополнен 4 года назад
Процессор, чипсет, дисковый контроллер, сетевухи как в гостях у QEMU. К примеру.
Лучший ответ
MIXPAPA Оракул (65012) 4 года назад
На сколько я понимаю подойдёт VirtualBox железо естественно будет программным.
Роман ДаниловМыслитель (9614) 4 года назад
VirtualBox можно так настроить? Например засунуть в inittab иксы и ее? и не менять настройки под пользователем?
MIXPAPAОракул (65012) 4 года назад
Частично. Там есть функция проброса устройств в машину, на сколько я понял с обходом драйверов хота (правда со своим собственными дровами). На счет работы напрямую с inittab не уверен. Скорее всего нет. Менять конфигурацию на лету тоже не выйдет.
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182541) 4 года назад
Что такое стандартное железо? нонсенс какой то...

Вообще то это именно то, что называется операционной системой...
Роман ДаниловМыслитель (9614) 4 года назад
Процессор, чипсет, дисковый контроллер, сетевухи как в гостях у QEMU. К примеру.
чет не хрена не понятно. А если по другому зайти чем вам виртуалбокс не подходит?
Роман ДаниловМыслитель (9614) 4 года назад
Мне надо чтобы была не операционная система, а чтобы на эту штуку можно было поставить любую операционную систему, даже ту, которая не работает на новом железе.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182541) Если у тебя на новом железе не работает какая то ОС, то не существует никакой такой программы, поставив которую на голое железо, можно было бы поверх запустить эту ОС. Это ты нафантазировал чересчур. Вообще такого не бывает, чтоб современная ОС не работала на новом железе. Хотя вполне возможно (даже скорее всего), например, ХР не заработает на современном железе.
SOLO Знаток (315) 4 года назад
Есть. Называется VmWare ESXi