Что за башенка высокая впереди справа?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Канада
Дополнен 4 года назад
Монреаль
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Католическое Святилище Святого Причастия - епархии Монреаля,

духовное оживление которого было поручено монашеским братствам
Иерусалима. Построено в 1890 году отцами Святого Причастия.
Расположено на 500 Mont-Royal Avenue в районе Плато-Мон-Рояль
________________________________________________ в Монреале.

Основано отцами Альбертом Тесньером и Эженом Прево. С самого
начала, его поддерживал епископ Эдуард-Шарль Фабр. Посвящено
вечному обожанию Святого Причастия. Построено по проекту
архитектора Жана-Зефирина Рестера. Изначально названо в честь
_________________________________ Сен-Пьер-Жюльен Эймара.

В 1901 году архитектор Дельфис-Альфонс Болье установил несколько
окон, а в 1908 году это святилище было открыто. В 1910 году в нём
проводится Евхаристический конгресс Монреаля. В 1914 году была
воздвигнута статуя, посвященная Богоматери Святого Причастия.

В 1915 году были добавлены высокий алтарь, картины и украшения
Туссен-Ксенофона Рено, Жоржа Дельфосса и Анри Пердрио, а орган
Казаванта, был расширен. Святилище приобретает статус прихода
в 1926 году. Оно было переоборудовано Нарциссом Пуарье в 1937 году.

В 1979 году святилище получило статус исторического памятника.
Большой ущерб произошел после пожара в 1982 году. Однако, оно было
отремонтировано в следующем, 1983 году. Отцы Святого Причастия
__________________________ оставили здание епископству в 2000 году.

Панорама на карте.

Проспект Мон-Руаяль (Avenue du Mont-Royal) — великолепное место,
в котором стоит провести несколько часов, заглянув в прохладные бутики,
____________________ хипстерские гавани и всевозможные кафе и бары.

ВИДЕО. ______ + https://fr.wikipedia.org/wiki/Sanctuaire_du_Saint-Sacrement
Источник: С любовью к ♡
МартинаВысший разум (149843) 4 года назад
Красотища какая! Спасибо!
A. F. ® Qualité Гений (50232) Когда есть время + увлекательный вопрос, за что и, мерси от нас, то и не лень постараться.
Остальные ответы
Ангелинка Просветленный (47940) 4 года назад
Католическое Святилище Святого Причастия - епархии Монреаля.
Источник: Второй ответ.