Почему нет запрета для матерям тратить часть денег с алиментов на себя? А то родят от богатого и потом живут на алименты

Федор Ученик (33), закрыт 4 года назад
не работают
Лучший ответ
x x Оракул (55993) 4 года назад
Можешь оспорить в суде. Прецеденты были. Если мать тратит алименты на себя, то это нецелевое расходование средств. Алименты - это собственность ребенка, ст. 60 СК РФ.
Когда будешь разводиться, в алиментном соглашении добавляй пункт об обязательной отчетности по тратам средств, тогда будет проще доказать факт нецелевого расходования.
В общем-то если на твои алименты можно жить припеваючи, то у тебя наверняка есть свой юрист, с ним проконсультируйся.
Остальные ответы
кирилл Мастер (2056) 4 года назад
потому что правительство кал говна
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419792) 4 года назад
Жить на копейки с алиментов нереально, даже одному человеку
ФедорУченик (33) 4 года назад
у некоторых алименты по 500 000 рублей))) а то и больше
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419792) 500 тыс.? Ну и много в мире людей, получающих зарплату в рублях и с белой зарплатой более 2 млн в месяц? Да к тому же разведённых? По-моему, единицы. Ради тех единиц закон менять не будут
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248578) 4 года назад
скажи спасибо что у нас не как в сша
где супруг ОБЯЗАН по закону бывшей жене или мужу обеспечить существование не хуже, чем было в браке
и всем насрать что ты для этого будешь отдавать 90% зарплаты и жрать дерьмо с помойки
ФедорУченик (33) 4 года назад
это что за сказки такие?
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248578) это как раз реальность а вот вы все в сказочки верите о том что как только ты переступаешь границу с сша, на тебя падает мешок денег
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425086) 4 года назад
Потому что это никаким образом невозможно проконтролировать.
Вареник-шизофреник Гуру (4741) 4 года назад
За тратой алиментов не проследишь.
А вот если сделать тест на отцовство обязательным, и по факту отсутствия родства разрешить не платить алименты - нужно.
Татьяна ШеховцоваИскусственный Интеллект (419792) 4 года назад
И как быть с усыновлёнными?
Вареник-шизофреник Гуру (4741) Когда мужчина усыновляет ребёнка, это его осознанный выбор. А когда ему подсовывают ублюдка от Рафика и вынуждают его спонсировать - это мошенничество.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 4 года назад
Представь, как бы это было - нищая мама в рванье, голодная, жрать нечего, а ребеночек с золотой тарелочки золотой ложечкой черную икру кушает. Кем бы вырос такой ребенок ?
ФедорУченик (33) 4 года назад
почему нищая? пусть кушает, одевается. Но не путешествует, не ходит каждый день в салон делать ногти, и куча всей фигни
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) Если у мужа бывшего такой достаток, понятно, что алименты огромные. Наверное, можно через суд добиться, чтобы часть алиментов шла ребенку на счет.
lightsaberОракул (58043) 4 года назад
да, а она что, работать не должна?
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
Какие проблемы? Не разводитесь, живите семьей, и алиментов никаких не надо.
Искусственный Интеллект (154121) 4 года назад
Может подать на алименты, будучи в браке
Илья Высший разум (374615) И что с того?
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 4 года назад
Надо просто не жениться на нищей сволочи.
ЯПрофи (525) 2 года назад
Лучше вообще не жениться