Есть ли смысл брать Fujifilm x100 на замену младшей модели?

Игорь Матроскин Ученик (1), закрыт 4 года назад
У меня имеется камера Fujifilm x10. Недавно захотелось приобрести что-нибудь посерьезней, с лучшим качеством, но таким же винтажным видом. Есть ли смысл брать старшую модель x100?
Лучший ответ
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
Если снимаете стрит-фото без видео то да, да и то начинать стоит с X100S, первая сотка получилась максимально сырым устройством.

при этом вместо супер-редких X100S и следующей версии Т, можно обратить внимание на X-E2 или X-E3 c zoom объективами XF18-55mm F2.8-4 ois
Так же скоро поступит в продажу неплохая X-A7

винтажный вид, из магазина, быстрое и недорогое? Olympus E-m100 II или E-PL8
Источник: DPreview
Mikhail PirogovГуру (3752) 4 года назад
*e-m10 II конечно
Мне уже просто снится m100 от кенон =(
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
а что вы подразумеваете под "качеством"? в чём меряете?

В этом тоже кнопки "шедевр" нету...
423432 23421341Ученик (103) 4 года назад
да ты хоть на кнопку-то умеешь жать, чудище )))
Φωτογράφος Просветленный (33586) хто здесь..? ... опять привиделось гов но какое то цифро-безымянное...
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
А Вы видели, что это совершенно разные камеры для разных задач, десятка, вообще-то, намного более универсальная, у сотой очень узкая специализация, она совершенно не для любителя. И вообще, это слишком узкая в плане области применения камера, не самый удачный вариант. Не советую.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176999) 4 года назад
X10 - это компакт с зум объективом
X100 - с фикс объективом 23мм, что подходит далеко не для всех сюжетов. Хотя и матрица больше и объектив лучшего качества, но камера эта гораздо менее универсальна.
К огромному сожалению Fujifilm более не выпускает топовых компактов с зум-объективами, так что максимум X30. Однако, не уверен, что есть смысл в такой замене, качество снимков будет отличаться мало, практически все изменения в функциональности камеры.
Посмотрите на системные камеры X-T100, X-T20, X-T30, X-H1 в комплекте с объективом XF18-55mm F2.8-4 R LM OIS или, если буратино богатенький XF16-55mm F2.8 R LM WR
Свиной Хранитель Просветленный (35633) 4 года назад
Я бы не стал (у меня был X10 если что). X100 с фикс-объективом... Неудобно и неинтересно. ИМХО Я бы взял или Fujifilm X-T30 Kit ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-fujifilm-x-t30-kit/444746863 ) или подешевле Fujifilm X-T100 Kit ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-fujifilm-x-t100-kit/47667421). Если вам как можно компактнее хочется, чтобы в карман влезала, то лучше уж взять Fujifilm XF10 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-fujifilm-xf10/135799052 ). А если уж хочется конечно как X10, именно Фуджик, с видоискателем и фикс-объективом, ну тогда только можно рассмотреть...