Можно ли закон двойного отрицания применить к языку?

игнат вербицкий Знаток (369), закрыт 4 года назад
Закон гласит: двойное отрицание исключает отрицание.
Тогда, можно ли считать выражение Никогда Не, как Да?
Лучший ответ
olegbI4 Искусственный Интеллект (107825) 4 года назад
Можно, но только в случае сочетания "не + не".

"Ни + не" - это зачастую усиление отрицания.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130692) 4 года назад
не "зачастую", а ВСЕГДА!
виктор носковОракул (88435) 4 года назад
проверим выражение--- ни не, а да...
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (134387) 4 года назад
Можно.
Никогда не - это не двойное отрицание.
Tania Гений (56884) 4 года назад
можно.
например,
не неправда = правда
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136925) 4 года назад
ага, ну да, конечно. как и закон тройного подтверждения.
никогда не пойму людей, которые считают, что к языку можно применить двойное отрицание.
виктор носковОракул (88435) 4 года назад
наверное еще найдется пара человек, которые не поймут... Остальные, а их миллиарды, понимают...
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136925) ...страдают от инфляции и спида, и верят до сих пор в большевиков...
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130692) 4 года назад
" Никогда Не" - не есть двойное отрицание.
Прежде чем браться на логику, надо бы малость. выучить родной язык,
виктор носковОракул (88435) 4 года назад
не стоит указывать, что после чего, не думай, что ты бог...
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130692) Такие тонкости не "бог" указывает, а мама... в дошкольном детстве, как правило...
Дивергент Высший разум (1637251) 4 года назад
Лекция в филологическом институте.
Профессор:
- Науке известно много языков, в котором утверждение может быть выражено двойным отрицанием, но наука не знает ни одного языка, в котором отрицание могло бы быть выражено двойным утверждением...
Голос с задней парты:
- Ну да, конечно...