Уезжаем из деревенского дома неизвестно на какое время: муж ложится в больницу на операцию, а жил там круглый год почти

Мила Искусственный Интеллект (258371), закрыт 4 года назад
20 лет, и у него жили подобранные собаки (2), одна своя (лайка, ей скоро 14 лет) и 5-6 кошек, которых бросали дачники. Одну собаку берут, старую никто не возьмёт, буду ездить кормить, кошек взрослых совсем тоже оставим, а вот годовалых надо куда-то пристроить... КУДА??!! Приюты за каждую кошку хотят не менее 2000 р + 5 кг корма (нет у нас сейчас такой возможности!). Но вопрос, в основном, не этот.
НАДО ЛИ ВЫКЛЮЧАТЬ ХОЛОДИЛЬНИК, В КОТОРОМ КУРИНЫЕ ЛАПЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ В МОРОЗИЛКЕ И КОЕ-КАКАЯ ЕДА ДЛЯ СЕБЯ В ОБЫЧНОМ ОТДЕЛЕНИИ? И НА КАКУЮ МОЩНОСТЬ ЕГО СТАВИТЬ, ЕСЛИ НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ? ОТОПЛЕНИЯ В ДОМЕ НЕТ, ПЕЧКИ ВСЕГДА ТОПИЛИ.
Нижегородская область. Ездить придется с двумя пересадками: метро + 2 автобуса, которые по расписанию ходят.
Лучший ответ
Хто тама. Искусственный Интеллект (313100) 4 года назад
Холодильник отключить.
а в чём проблема - оставить и кормить кошек.?
у меня собака живёт на даче и кошка жила, потом ушла и одичала.
видела её летом. не подходит.
К собаке езжу 2 раза в неделю,
кормлю сухим кормом.
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
И я буду ездить, и кормить тех, и других, пока муж не поправится... Но лучше бы всё же хотя половину их пристроить!
Хто тама. Искусственный Интеллект (313100) Вы же понимаете - никому они не нужны. и за деньги - не факт, что будут смотреть. Дачи - такая проблема. у нас тропы будут в снегу протоптаны котиками. но, у нас семей 5 живут круглогодично и один чел. подкармливает постоянно всех. ну и я немного.
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Молодую собаку взяли!!! УРА! В очень хорошие руки.
Остальные ответы
Lukyan Просветленный (27648) 4 года назад
включите на 2, а то испортится
Art Оракул (60808) 4 года назад
Это в месяц 2000 р + 5 кг корма на годовалую кошечку? Неплохой бизнес
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Такие времена в нашей стране. УВЫ!
Марина Оракул (96794) 4 года назад
холодильник сломается если будет работать в холоде, с соседями надо договариваться что бы крмили животных
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Все соседи после 20-ого октября тоже уезжают. Деревня дачников, хотя существует с 19 века.
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Почему не забираете с собой? Тем более кошек? С соседями договориться, заплатить им и контролировать, пусть через вайьер все показывают. купить 25 килограммов педигрипала хотя бы, пока муж выпишится, продержаться.
Или сдайте дом кому то просто бесплатно, люди будут жить, и топить и животных кормить.
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Квартира маленькая и в ней 2 кошки; домашние, стерилизованные: не уживутся вместе, да и сын (49 лет) против! В эту деревню без отопления (только печки) и магазина никто не поедет. Разве только отпетые алкаши...
Юлия Мечникова Мудрец (10169) Ну и что, а бросать прирученных животных, это ужасно. Вас бог накажет. Живите тогда, муж же не на всегда в больнице,.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268118) 4 года назад
Вот тут то и пожалеешь, что с соседями не налажено хороших отношений.
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Хорошие отношения!!! Но и они все уезжают!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268118) А не проще ли, еду возить с собой + закупить сухих кормов и консервов? Приехали, наложили варева, накормили от пуза, а дальше, пусть догоняются сухим кормом. По любому, оставлять работающий х-к в неотапливаемом доме не самое лучшее решение. Главное, сделать автопоилки, Пока морозы не пришли, всегда смогут попить.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659690) 4 года назад
на минимум ставьте когда начнутся моролзы отключить и весь хавчик в тераску
а кошки если их не кормить очень быстро научатся питаться мышами и птицами
зимой цыплят нет так что проблем не будет. жить им есть где типа сарая?
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Мы им свои комнаты с дыркой в двери оставляем!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659690) они там всё обосрут-смысл в комнату если там такойже холод как и в сарае
LightПросветленный (36606) 4 года назад
Жесть! Так поступать со своими питомцами .. или варварство
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659690) варварство? варварство это кормить хищника магазинной химией могу сфоткать кошку питающуюся голубями-она толщины как барсук
Кулёма Искусственный Интеллект (139720) 4 года назад
Да.. у вас выход - только ездить. Пристроить можно, но это не быстро. Я пристраивала 3 кошек через группы вконтакте. Всех забрали хорошие люди.
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Пыталась, пока безуспешно. Буду пытаться еще. Сейчас едем в деревню на авто друга мужа, одну собаку пристроили (повезем к новым хозяевам) остальных животных будем кормить. Во вторник мужа кладут в больницу на операцию...
Кулёма Искусственный Интеллект (139720) Терпения, удачи и здоровья вам и вашему мужу!
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Молодую собаку взяли!!! УРА! В очень хорошие руки.
Кулёма Искусственный Интеллект (139720) Я рада за вас.. и за собу, тоже.))
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Поэтому отказались от домашних любимцев. Не можем взять на себя такую ответственность. От них не уедешь. Пробуйте через ВК.
хаски Мудрец (17029) 4 года назад
мадам, уважаемая! Вы здоровье своё оставите с такими наездами-переездами. Тем более зимой. Посмотрите с другой стороны на проблему. Надо пристроить ещё одну собаку, не свою. А лайку взять домой. Да, в квартиру! Сын против? Что за сын такой? Что это, на всю жизнь собака в квартире? (Если так уж он их ненавидит). А сына ещё и обязать гулять с собакой два раза в день. Почитал я Ваши комментарии на ответы. Надо ещё подойти к бабушкам, живущим в деревеньке, и поговорить с ними, попросить их принять кошек на зиму. Конечно, корм бабушкам - нет! не им, а кошкам! - надо привезти. И не нагружайте себя одну и только одну этакими заботами. И не болейте. ПС. Понимаю, могу быть и иные варианты. Но, мне кажется, такой реальный
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Вся деревня, кроме двух бабушек по 84 года, разъезжается. И они живут далеко от нашего дома и (ЗНАЮ) не возьмутся за их кормление... Сейчас едем в деревню на авто друга мужа, молодую собаку берут!! Сами отвезем новым хозяевам. Вот эту.
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Молодую собаку взяли!!! УРА! В очень хорошие руки.
хаски Мудрец (17029) понятно. Понятно, что сын - священная корова
Ёрш Искусственный Интеллект (506299) 4 года назад
Я бы думала в таком направлении.
Холодильник отключить, а еду - возить с собой.
Напрячь сына, чтобы отвез туда много сухого корма и вообще включался в эти заботы. Животные принадлежат Вашему мужу, он временно болеет. Надо всей семье мобилизовываться, иначе никак.
Поговорила бы с древними бабушками. Кошек отловить и принести к бабушкам и поставить им миски с кормом. И оставить малость денег бабулям. Раз в месяц приезжать, привозить корм и молоко. Кошки себя прокормят. Собак раздавать, и тоже, по возможности, перевести к бабулям. Бабули будут заняты, животные поймут, что кормежка переместилась. И Вам себя не гонять. И бабушкам - понимание, что и о них есть забота. И пусть Ваш сын и его семья активно помогают. Заставляйте материнской властью. Муж выздоровеет - будет рад, что животных сохранили.
Либо - всех в город.
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Сын - у меня от первого мужа, а с этим живём 28 лет, сыну 49.
Ёрш Искусственный Интеллект (506299) И что? Сын не должен мамке помогать?
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Молодую собаку взяли!!! УРА! В очень хорошие руки.
Ёрш Искусственный Интеллект (506299) Ура! И остальных - собак в город, котов - раздавайте и к бабуськам относите.
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 4 года назад
А вы и за сыном ухаживаете...?
Поживите немного в деревне и ездить не надо.
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Да. И у сына сейчас грипп вторую неделю
дед михей Искусственный Интеллект (127987) Придётся потерпеть...
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Молодую собаку взяли!!! УРА! В очень хорошие руки.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153672) 4 года назад
Все из холодильника забрать с собой, раздать, скормить кошкам и собакам, выбросить. Холодильник отключить, помыть высушить и оставить дверцы приоткрытыми. Это если не хотите выбросить холодильник, новый явно стоит много больше содержимого.
Дело в том, что самые "северные" исполнения холодильников рассчитаны на работу при температуре выше +10С. По факту без видимых последствий работают при около 0 температурах. Но ниже масло загустеет и компрессору конец.
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Спасибо за совет!
Галина Михайловна Оракул (55030) 4 года назад
Обязательно отключите!!!! дверцы обязательно оставьте приоткрытыми!
Удачи Вам и терпения!
МилаИскусственный Интеллект (258371) 4 года назад
Молодую собаку взяли!!! УРА! В очень хорошие руки.
Галина Михайловна Оракул (55030) Честно и от души-рада за Вас!!!