Алименты во время отпуска по уходу за ребенком

Наталья Знаток (294), закрыт 4 года назад
У меня вопрос вот какой, муж платит алименты ребенку от первого брака 25%, сейчас он находится по уходу за нашим совместным ребенком до 1,5 лет, т. к. у меня зп значительно больше, пособие по уходу составляет 7800, на работе алименты не удерживают с пособия, муж сам перечисляет 1500, алиментов перечислял раньше с зп 3000-3500, т. к. зп очень низкая, теперь бывшая звонит, кричит, денег ей мало, будет подавать в суд на фиксированную сумму. Вопрос, почему я должна отрывать от своего ребенка т платить первому? Почему пособие на моего ребенка я должна отдавать другому?
Лучший ответ
Алка Галкина Высший разум (102460) 4 года назад
всё она отсудит.... суд всегда на стороне ребенка, поэтому вашему мужу придется выплачивать фиксированную сумму... если не сможет - значит будет долг + пени в её пользу.... ему проще сейчас договориться с бывшей, чем потом переплачивать....
единственное что могу посоветовать: тоже подавай на алименты, тогда её доля будет 16,6% ...
Остальные ответы
Mike78 Гуру (2747) 4 года назад
Суд учитывает и расчитает все расходы. Думаю у той дамы не выйдет, если муж не согласится на фиксированную сумму.
FunnypepperИскусственный Интеллект (385175) 4 года назад
Его согласие никто не спросит. Он не имеет дохода (пособие по уходу за ребенком не в счет), это основание для назначения алиментов в твердой денежной сумме.
Mike78 Гуру (2747) Если так, то согласен с вами полностью.
Ольга Искусственный Интеллект (404336) 4 года назад
лично вы ничего другому ребенку не должны, тем более пособия по уходу. а папаша обязан содержать столько детей, сколько сделала и то, что он находится в отпуске по уходу за одним ребенком не освобождает его от обязанности содержать другого ребенка.
не платите ничего с пособия, пусть долги копятся, выйдет на работу в будет выплачивать.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354709) 4 года назад
гонишь? задолженность будет рассчитываться со среждней ЗП в РФ, это 43 000 руб
Виктор Ращектаев Мудрец (16507) гонишь? он в ОПУР, какой долг? какая СРЗП?
Серый Искусственный Интеллект (221455) 4 года назад
Ваш муж обязан платить алименты в размере 1/4 от средней ЗП по России, которая с 17.09.2019 составляет 46 509,00 руб. и пристав долг согласно ст. 113 СК РФ ему долг насчитает по средней ЗП по России на день расчёта - https://www.gks.ru/labor_market_employment_salaries - Среднемесячная начисленная номинальная и реальная заработная плата работников организаций - Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2019 гг. В таблице данные с 1991 года по годам и месяцам.
Вы ничего не обязаны платить на ребёнка от первого брака, а вот ваш муж обязан это делать. Вы думали, что он ничего не обязан в таком отпуске платить? Вы очень и очень ошибаетесь. Так многие мужчины попадают в такую кабалу, да ещё потом неустойку по ст. 115 СК РФ взыскатель алиментов по суду взыщет + судебные расходы.
Ваш муж пусть оформляет ежемесячную компенсацию в размере 50,00 руб. (Указ Президента РФ от 30.05.1994 №1110 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан») и с неё тогда официально будет платить алименты. Данная компенсация не подпадает под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", т. к. платится работодателем, а не государственными структурами. Данное пособие будет отменено с 01.01.2020, т. к. будут платить так называемое в народе "путинское" пособие.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354709) 4 года назад
какие 50 р? у него 40% ри зарплаты пособие по уходу!!
Серый Искусственный Интеллект (221455) Он в отпуске по уходу за ребёнком и с пособия этого ничего не удерживается, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Находясь в отпуске он ЗП не получает. А вот компенсация в 50,00 руб. является его доходом. Наши приставы в тряпочку молчат и с него удерживают алименты, т. е. 1/4 от 50,00 руб. = 12,50 руб. Закон не нарушен.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354709) 4 года назад
обязаны удерживать на работе, если возбуждено исп. производство, иначе будет копиться долг из расчета 1\4 часть от 43 000 мес
Плюс административная и уголовная ответственность
СерыйИскусственный Интеллект (221455) 4 года назад
Сори, но бухгалтер не может удерживать, т. к. ЗП не получает чел, а находится в отпуск по уходу за ребёнком и получает пособие.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354709) составьте соглашение с мадамой, иначе долг будет копиться. Она накатает жалобу приставу и пепец- административная ответственность за уклонение, потом- уголовная
Funnypepper Искусственный Интеллект (385175) 4 года назад
Вы - не обязаны, а вот муж обязан содержать всех своих детей. Не имеет дохода - значит алименты будут назначены исходя из средней зп по стране. Где он будет брать эти деньги - его проблемы. Не будет платить - долг будет копиться, как выйдет на работу, станут удерживать по 50%. Тот ребенок хочет кушать каждый день точно так же, как и ваш. И об этом папа обязан думать.
Виктор Ращектаев Мудрец (16507) 4 года назад
Вам надо успокоиться.
История довольно редкая, юристы вам СРЗП будут втирать,
Бухгалтерия правильно делает что не удерживает из пособия ОПУР.
СП-И - он исполнитель, изменить решение Суда он не вправе, если нет дохода - начислит долг по ср. з/п в РФ.

У вашего мужа есть два варианта:
- написать на работе заявление на неполный рабочий день - дежурным спецом к примеру на 2 часа в месяц, з/п начисляется за эти два часа и с неё удержатся алименты - другой вопрос - если бух как огня боится зарплатной комиссии - она струханёт.
- тогда надо собрать ему копии заявления на ОПУР + Приказ и справку начисления пособия, написать Заявление мировому судье на разьяснение - мировой судья издаст Постановление, иногда называют эту бумажку Разъяснение в котором распишет "на период ОПУР согластно Постановления правительства с пособия алименты не взыскиваются" - эту бумазель он несёт своему СП-И и та с чистой совестью на период его ОПУР закрывает ИП. Бывает что требуют ежемесячно приносить в ФССП с работы справку о начисленном пособии. Если уже ему начислен долг - тогда в заявлении надо по 119 СК сразу просить освобождение от уплаты долга.
В суд пусть она идёт или куда ещё - можете не волноваться = ничего не получит, только денег потратит.
Виктор РащектаевМудрец (16507) 4 года назад
- пугливый бух элементарно оформляет приказ на выплату 50 рублей пособия и с этих 50 рублей законно удерживает 12 рублей 50 копеек алиментов, может сразу начислить задом за весь период - выдать ему справки о начисления пособия - он отнесёт их в в ФССП и СП-И аннулирует долг..
- с 1 января все выплаты будут производиться напрямую из фонда ФСС - ему ещё проще будет - получил пособие - сдал справку своему СП-И.