Помогите с историей 8 класс

даниил молчанов Знаток (360), закрыт 4 года назад
Нужна помощь в истории
Лучший ответ
Людмила Мыслитель (9149) 4 года назад
хронологическую таблицу важнейших событий, происходивших в 1848 – 1849 гг. в Германии, Австрийской империи и Италии.

Таблица "Революция 1848-1849 гг. в Европе" (страна, причины революции, основные события, результат).
Страна: Германия.
Причины: низкий уровень социально-экономического развития, экономический кризис, требование объединения Германии, устранения феодальных пережитков, установления гражданских прав и свобод.
Основные события: 3 марта 1848 г. начались волнения в Рейнской Пруссии, а вскоре они достигли Берлина. Восстание в столице вынудило короля созвать Национальное собрание, создать либеральное правительство и гражданскую гвардию. Вслед за промышленными центрами начались крестьянские выступления в Силезии и польское национальное восстание в Познани. 14 июня гражданская гвардия и королевские войска совместно подавили восстание берлинских рабочих, пытавшихся выступить с самостоятельными требованиями. Это означало перелом в ходе прусской революции, которая завершилась в конце 1848 г. роспуском гражданской гвардии и Национального собрания.
Результат: принятие конституции в ряде германских государств, создание общегерманского парламенита.
Страна: Италия.
Причины: подъёмом революционного движения, требование свержения австрийского гнета, установления гражданских прав и свобод, устранения феодальных пережитков, затем - объединения Италии.
Основные события: В январе 1848 г. началось восстание в Палермо. После поражения неаполитанских войск на Сицилии волнения охватили столицу Королевства обеих Сицилий, и вскоре повстанцы добились введения конституционного правления в обеих частях королевства.
17 марта - восстание в Венеции, затем - в Милане. После пяти дней боёв австрийцы были изгнаны из столицы Ломбардо-Венецианского королевства, а Венеция провозгласила себя независимой республикой. Весна 1848 г. -Милан сдался. Февраль 1849 г. - провозглашение Римской республики. 22 августа 1849 - Венеция пала.
Результат: полное поражение революции.