Я уроженка г. Краснодара .Посетила "замечательный " город Ростов-на-Дону вчера, вчера же оттуда и сбежала ..

Кошечка Оракул (61210), закрыт 4 года назад
Это всё конечно мелочи, плитка на дорогах, что несколько раз я чуть не упала, спотыкалась на каждом шагу, на каблуках и с пакетами, заброшенные здания, отсутствие деревьев, узкие тротуары, что если останавливалась со своими пакетами сзади идущие меня сбивали с ног... Но главное ВОЗДУХ .Насыщенный пылью, что резало мои глаза в контактных линзах, пересохло всё , волосы после поездки были как солома, отмакивала их в бальзаме, лицо было бледное даже с зеленцой, страшно было смотреть на себя, губы пересохли . В машине я стала задыхаться, ехала через бла бла кар и возможности купить воды не было, кашель сейчас . Настолько сухо, что видимо склеились дужки гортани и я сглотнуть не могла, страшное чувство ...Вот думаю теперь о Санкт-Петербурге, такой же там смог как в Ростове и я буду задыхаться или нормальный воздух ?
Дополнен 4 года назад
С пакетами с сумками я была что планировала туда на разведку на недельку и погулять и работу поискать, но не тут то было, не смогла там находится
Дополнен 4 года назад
У меня хронический бронхит и загрязнённый сухой воздух видимо я не переношу, просто много лет дальше краснодарского края и там где моря не выбиралась
Дополнен 4 года назад
Этот кошмар что я вчера перенесла был для моего организма в новинку
Дополнен 4 года назад
Всё ясно. Буду сидеть с своем Краснодаре
Дополнен 4 года назад
И ждать принца здесь
Лучший ответ
Георгий Зима Мудрец (12401) 4 года назад
Организмы разные и реагируют на разное. В Питере сейчас холодно, чуть выше нуля, и довольно влажно, как часто бывает из-за моря, рек и расположения в низине. Пыль с дорог и ещё сухих газонов летит вовсю ранней весной при сходе снега. Летом бывает до плюс 30 - особенно в прошлом году, но обычно не более 22 - 24. Бывает и холоднее двадцати. Зимы бывают и снежные, и малоснежные. При температуре ниже нуля или ее угрозе дороги не моют, чтобы не получить каток. Зимой раньше сыпали на гололёд песок с солью, но часть народа возмутила соль - машины ржавеют, ботинки белеют, и сыпать перестали, а без соли песок все равно летит в глаза при ветре, хотя надо было просто растаявшую от соли кашу сметать, убирать, и ничего бы не портилось. Сейчас обещали на дороги лить раствор слабой соли. Раньше дымили заводы, но с 90-х большинство закрыли.
Георгий ЗимаМудрец (12401) 4 года назад
Машин очень много, но я привык и редко чувствую выхлопы, и много машин новые, экологичнее, что ли. Купил для дома герметик и клей для обуви - на обоих предупреждение их пары не вдыхать. У знакомых в семье астматики, так врачи им советовали уехать из дома 19 века, где будет плесень, за город, и они в кредит построили 15 лет назад деревянный дом в поселке. У старших приступы астмы реже, но есть наследственность, и она там вылезла у младших.
Георгий ЗимаМудрец (12401) 4 года назад
Вот статья, где про пыль, песок и соль в городе на улицах:
https://www.fontanka.ru/2019/10/14/134/
Остальные ответы
Варвара Танина Мудрец (10257) 4 года назад
Добро пожаловать в Россию
КошечкаОракул (61210) 4 года назад
)) а Краснодар не Россия ?) Мне здесь нормально, я думала Краснодар грязный город, но теперь есть с чем сравнить
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 4 года назад
Географией России поинтересуйся хотя бы, прежде, чем возникать где-либо по её поводу
www www Искусственный Интеллект (122547) 4 года назад
Нету в Ростове смога )))))))
Постоянный ветер = пыль да, куда деваться...
Переезжайте в Сочи! )))
КошечкаОракул (61210) 4 года назад
Я спросила насчёт Питера
www www Искусственный Интеллект (122547) Кто ж знает как ваш организм на вечнодождливую северную столицу отреагирует. Тут все индивидуально. И вообще, может вы просто под период цветения амброзии попали. Так тогда и без астмы народу тяжко )))) А плитка... Можно и в первопристольной сколотой плитки найти, не то что в Краснодаре ))))))))))
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118523) 4 года назад
объедь все города, может где-нибудь ты не будешь падать и пыли совсем не будет
КошечкаОракул (61210) 4 года назад
Я спросила конкретно о Питере
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274693) 4 года назад
1.Ходи не каблуках, а в кроссовках.
2.Заранее надо было купить воду.
3.Сиди дома, если плохо переносишь поездки.
Саня Семенов Оракул (60391) 4 года назад
может ты просто заболела ?
был я в том ростове проездом на тачке ничего такого не замечал но я на жд вокзале мариновался там часа три потом сел в паравоз уехал
в питере тоже был там тоже норм
вобщем вот что скажу из москвы выезжаешь в любой город и чувствуешь что в нем чистый воздух ))
Green Box Искусственный Интеллект (151297) 4 года назад
Нормальный город. Люблю погулять по Большой Садовой. Зайти в Terranova и O'stin....Выпить кофе в МсD....Побродить по ТЦ "Горизонт"....
КошечкаОракул (61210) 4 года назад
Вот я погуляла вчера по большой садовой, задыхалась
Green Box Искусственный Интеллект (151297) Видимо, был ветер. Обычно нормально. Ни разу не понравилось. Приезжайте ещё. P.S. А что, в Краснодаре нет работы?
КошечкаОракул (61210) 4 года назад
Гулять это в Краснодаре где деревья и широкие тротуары, а там где толпа за тобой идёт то да только в магазины и кафе но я была с пакетами, искала гостиницу и не нашла, сумки тяжёлые, телефон постоянно смотреть не удобно, солнце яркое
Green Box Искусственный Интеллект (151297) Ближе к вокзалу их много. И в центре есть.
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 4 года назад
По мне - так нормальный город. Париж не лучше, разочаруетесь в нём.
Питер не советую: а) слишком высокая влажность б) перемена климата с юга на север - не выход для вас
КошечкаОракул (61210) 4 года назад
Мне в Краснодаре хорошо, просто личной жизни нет и зарплаты низкие, хотелось лучшей жизни
Алексей Муравьев Мастер (1482) 4 года назад
По моему, такие люди везде будут чем то недовольны.
Константин Л Мастер (2148) 4 года назад
Ну так в любой город поезжайте погулять на каблуках с пакетами, тяжелыми сумками и без воды-врядли понравиться. Если нужен был аналог вашей улицы Красная то это на Пушкинскую надо было а не по Садовой толкаться, там и деревья и парки и тротуары широкие). А то что воздух такой так сейчас амброзия, все аллергики и астматики наоборот к морю едут
КошечкаОракул (61210) 4 года назад
Вы даёте советы несвоевременно, я у людей спрашивала там мне сказали что большая садовая центральная улица как красная других нет и мне там стало плохо и я не захотела оставаться и не нашла гостинице, я была на грани истерике и никто вокруг не предложил помощи
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274693) Да ты вообще истеричка, как я погляжу. Тебе дома надо сидеть.