Как добиться чтоб цзн отправил на курсы?

) Профи (714), закрыт 4 года назад
Как добиться чтоб цзн направил на прохождение курсов? мне 30 л имею юридическое образование, по специальности не работала, стажа нет, в цзн предлагают вакансии почтальона, уборщиц, как добиться направление на курсы, так же они мне отказывают в постановке на учёт.
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213016) 4 года назад
так у тебя ЮРИДИЧЕСКОЕ образование, и ты не знаешь как?
)Профи (714) 4 года назад
Нет
Клавдия ЖуравлеваМудрец (10830) 4 года назад
вот потому на работу и не берут, юрист-то никудышный видать.
Bad Boy Искусственный Интеллект (213016) +
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (404337) 4 года назад
если вы считаете, что какие-то ваши права нарушены, то можете с иском в суд обратиться. в обязанности ЦЗ входит помощь в трудоустройстве обратившимся к ним гражданам. для вас, в соответствии с законом о занятости населения, подходящих вакансий много, вот вам их и предлагают. а если вакансии эти вам не нравятся, значит вы ни так уж и нуждаетесь в работе, т. е. на учет вас ставить оснований нет. тем более, нет оснований вас переобучать. вы работодателей-то к которым вас направили всех оббегите, сделайте так, чтобы они вам в трудоустройстве отказали, тогда вас на учет и поставят. ну, и если вам и дальше работодатели отказывать будут, тогда вас чему-нибудь да обучат.
)Профи (714) 4 года назад
Бред
Ольга Искусственный Интеллект (404337) закон о занятости населения в РФ почитайте
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Им (ЦЗН) от государства выделяются деньги для "курсов" как Вы выразились. И денег этих выделяют очень мало, в начале года. Уже в мае денег на профессионально переобучение нет. Или Вы думаете, что Центры дополнительного образования бесплатно обучают направленных из ЦЗН? Пардон, Вы в каком государстве живете?
)Профи (714) 4 года назад
И что вы предлагаете?
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) а что тут предложить? если только предложить работникам цзн скинуться и отправить Вас на проф переобучение на свои кровные. И, кстати, на обучение от ЦЗН можно только при условии, что состоишь на учете, как безработный.
ОльгаИскусственный Интеллект (115515) 4 года назад
я в октябре обучалась от ЦЗН, деньги есть круглый год их распределяют по немного на каждый месяц, но кого попало и всех подряд естественно не обучают, в законе о занятости населения все четко прописано
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) вам повезло, я много общаюсь с ЦЗН по роду деятельности, у нас всегда денег на обучение - шиш.
Инна Просветленный (26467) 4 года назад
Потеря времини позорится в цзн стоять
Alexandr Ivanov Мудрец (14858) 4 года назад
У нас в городе отправляют к специалисту по обучению на консультацию, когда приходишь через 10 дней после первичного приема (когда признают безработным). А вообще читайте внимательно ст. 23 Закона РФ "О занятости населения в РФ".
Изя в Пизе Мыслитель (8212) 4 года назад
предложат учиться за свой счёт! никто не виноват, что ты не работал\а!
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
СТАТЬ НА УЧЕТ, как минимум без этого никак! изучить закон о занятости населения в РФ и там найти ответ, странно, что юрист не может отстоять даже свои права