Есть ли в истории примеры, когда политики прикрывали свои провалы внешними факторами? Войной, санкциями и т. д.?

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615378) 4 года назад
вообще-то всегда именно это и делают. всю историю. для того и железные зановесы строят, под санкции сознательно влезают
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Вы хотите сказать, что ВВП специально войнушки закатывает, чтобы потом сказать "амеры санкции ввели, кердык!" или "дак война же в Сирии с американскими террористами, деньги туда идут!"?
NiemandИскусственный Интеллект (207201) 4 года назад
Ты ишо и конспиролог, Левин?! Ахренеть... весь букет параноика.
Остальные ответы
Алина Яновка Мыслитель (6244) 4 года назад
Да сплошь и рядом)))
Сейчас это особенно актуально.
Россия оправдывается, что Америка ей развиваться мешает.
Америка говорит, что если бюы не Россия то всё было бы норм и у нихи в мире.
МужикГуру (4072) 4 года назад
Ты сама ничего не знаешь, умничаешь только!
Алина Яновка Мыслитель (6244) Угадай 1=5 2=25 3=625 4=390 625 5=?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Пример
Кууча фон Юча Гуру (3938) Ага, принято!
Мужик Гуру (4072) 4 года назад
Есть. Саакашвили жевал галстук, потому что развязал войну с Южной Асетией
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
? Не увидел ответ на мой вопрос
Мужик Гуру (4072) Читать не умеешь?
Ди Н Мудрец (11312) 4 года назад
Да, например, в 1904 война с япошками была чтобы Николай успокоил внутренние проблемы. Облажался по полной, м у дак.!!!
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Точно! А "поближе" по времени есть примеры.
Ди Н Мудрец (11312) поближе... вот, например, пендосы получили во вьетнаме. В афгане тоже огребли по полной.
olegbI4 Искусственный Интеллект (107881) 4 года назад
Украина при Порошенко все свои провалы списывала на войну, и весьма успешно.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134872) 4 года назад
Политика как известно дело грязное.
Один из римских императоров сжег Рим, чтобы потом обвинить в этом христиан и начать на них гонения.
Гитлер сжег рейхстаг чтобы захватить власть.
Кеннеди, Обама и Трамп они все в своих неудачах в внешней политике обвинили ФБР,
Петр Стоматин Мыслитель (7008) 4 года назад
Wag the Dog).
Винифред Эймс: Почему Албания?
Конрад Брин: А почему бы и нет?
Винифред Эймс: Что плохого они нам сделали?
Конрад Брин: А что хорошего они сделали для нас? Вот что ты знаешь о них?
Винифред Эймс: Ничего.
Конрад Брин: Видишь? Они держатся особняком. Такие себе изворотливые и совсем не заслуживающие доверия.
zonder Мудрец (13060) 4 года назад
Они всегда так делают.
Кристина Пробкова Знаток (296) 4 года назад
Тут Навальный грубо разнес Медведева. Жесть.... я в шоке
https://www.youtube.com/watch?v=-4sRQhB9-Bs&t=12s