Как понять "шланг не поставляется к пылесосу"?

Зайнаб Давудова Ученик (167), закрыт 2 года назад
Добрый день, хотела заказать запчасть (шланг) для пылесоса, но мне ответили шланги на пылесос не поставляются.
Что значит не поставляются? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795471) 4 года назад
...чинить этот, или искать на барахолках подходящий..
Зайнаб ДавудоваУченик (167) 4 года назад
так то починили, плохо всасывает, найти подходящий то же самое, что чинить его)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795471) ..такие мастера попались... надо смотреть - где в соединениях подсасывает... в общем - внимательнее надо отнестись
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213019) 4 года назад
значит что отдельно от пылесоса их купить нельзя
Зайнаб ДавудоваУченик (167) 4 года назад
Благодарю)
Dmitry Искусственный Интеллект (580868) 4 года назад
В дополнение к ответу Bad Boy - если установленный производителем срок службы на ваш пылесос не истёк, то отказ в поставке запчасти, без которой пылесос не может использоваться по назначению - это нарушение ФЗ РФ "О защите прав потребителей".
Зайнаб ДавудоваУченик (167) 4 года назад
3 года прошло, не помню даже где приобрела пылесос, шланг испортился теперь не знаю к кому обращаться
Dmitry Искусственный Интеллект (580868) К производителю или его представителю. Обязанность поставки запчастей лежит на производителе, а не на продавце.
Профессор Лебединский Оракул (82831) 4 года назад
Если срок службы не вышел, то настаивайте что вам он очень нужен . Пусть заказывают или МЕНЯЮТ НА НОВЫЙ ПЫЛЕСОС !
Зайнаб ДавудоваУченик (167) 4 года назад
Это очень сложный вопрос, так как его я купила в обычном магазине, у них тоже спрошу, но вряд ли они смогут помочь
Профессор Лебединский Оракул (82831) чек есть ?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654314) 4 года назад
я паяльником ремонтировал года три уже нет проблем
Сергей Мишуров Просветленный (35747) 4 года назад
правильно вам ответили в магазине, в моём городе этим занимается ателье по ремонту бытовой техники: прихожу, называю модель изделия и что нужно, они при мне открывают сайт в инете и объявляют цену ( я искал ручку для холодильника, они мне озвучили около 2 тысяч, сам в инете заказал за 600)
например сайт Озонhttps://www.ozon.ru/category/shlangi-dlya-pylesosov-10664/?text=шланг+для+пылесоса&from_global=true
или сайт ивзип http://ivzip.ru/catalog/vacuum_cleaner/hose&page=2
Зайнаб ДавудоваУченик (167) 4 года назад
Спасибо, но там не нашла я)
Сергей Мишуров Просветленный (35747) в инете и другие похожие сайты есть, ищите через поисковик
Lis Мудрец (17835) 4 года назад
Шли их лесом в опу и по системе координат - есть фирма АксЭл делают всё для пылесосов ( шланги, мешки, насадки, двигателя, фильтра) - зачастую лучше оригинала. Напиши им диаметр шланга и какую длину нужно, они подберут.
Зайнаб ДавудоваУченик (167) 4 года назад
Хорошо, спасибо вам большое))