15 тысяч = 15 К что такое К ?

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364516), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Jake Профи (831) 4 года назад
"К" происходит от греческого слова «χίλιοι» или "kilo" - тысяча.
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (7708) 4 года назад
Кило, например, есть грамм, а есть КилоГрамм, то есть 1000 грамм
Молоко Гуру (3936) 4 года назад
Означает кило, а кило это 1000 чего либо
Виталя Игродел Мастер (2148) 4 года назад
приставка "K"(причем изначально это английская k) пришла из MMO игр. Побольше части из MMORPG,в таких играх один из основа полагающих аспектов, является рынок. И когда ты вынужден часто переписываться, обсуждая цену на тот или иной товар (продаёшь или покупаешь, неважно). Довольно неудобно писать постоянна, 1000 или 10000. А если валюты на игровом сервере миллиарды каждый раз писать "1000000000" не очень удобно. Поэтому и было принято сокращение. 1к = 1000, 1кк = миллион, 1ккк = миллиард. Предположим ты договорился на 15700000(15миллионов 700тысяч). Намного проще написать 15,7кк не правда ли? Именно игры принесли популярность этому сокращению. Лично я впервые встретился с этим сокращением еще в 2009 году в игре Lineage2.
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
У меня с математикой в школе было плохо, но даже я догадался, что К после цифры это 1000
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 4 года назад
Килорублей или тысяч рублей. Я пишу часто тыр = тысяч рублей.