Как растянуть картинку с помощью CSS?

Николай Захаров Мыслитель (6266), закрыт 4 года назад
Смотрите, у меня такая ситуация - есть вертикальная прямоугольная картинка, например, шириной 250рх, высотой 500рх. Я делаю из нее квадрат 250х250 и в css пишу ей object-fit:cover и transition:0.3s. Дальше я хочу при наведении, чтобы она плавно раскрывалась по высоте до своих 500рх. Но фишка в том, что картинки будут разного размера и хочется их раскрывать до height:auto, но при этом не срабатывает анимация. Что делать?))
Лучший ответ
nowhere man Мудрец (16105) 4 года назад
анимируй max-height
Николай ЗахаровМыслитель (6266) 4 года назад
Пробовал - не работает.
nowhere man Мудрец (16105) Анимируй max-height не до auto, поставь туда ну 1000, к примеру. Больше чем размер картинки не разъедется, а анимация будет. https://jsfiddle.net/3cgy6Lsu/