Я вот думаю, в СССР была обязанность в школу носить юбку

Соплохвост Мастер (1460), закрыт 4 года назад
Но юбка довольно короткая, а у женщин, даже если им 15-17 лет, могут быть причины не хотеть надевать юбку в конкретный день или вообще. А для толстых советских колгот может быть слишком жарко.
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266019) 4 года назад
Что ни слово, то перл. Обязанность носить юбку))) Форма обязательна для всех - мальчиков и девочек. Ну, во-первых, платье. Юбка-жакет были в некоторых спецшколах, да и те потом перевелись. Форменные платья были разных фасонов с юбками разной длины, хочешь - плиссе, хочешь - полусолнце.. а свои причины чего-то не хотеть, конкретно или вообще, каждый мог засунуть себе... Пришел без формы - гуляй. Прогул в дневнике.
"Толстых советских колгот" в природе не существовало. Колготы всегда были тонкие, импортные или рижские на крайняк. Когда жарко, носили гольфы. К японским школьницам, которые носят гольфы, замечания есть? С юбками, кстати.
Остальные ответы
Виталий Игла Мудрец (14030) 4 года назад
В совке никого не волновало твое личное мнение. Партия сказала надо и насрать ей на все
Атос РинсвиндМыслитель (8554) 4 года назад
Чем тупее школота, тем хуже ей жилось при Сталине и тем прекраснее при Шунтяре.
Виталий Игла Мудрец (14030) Это точно.
w Гуру (4881) 4 года назад
В СССР была форма, длина на своё усмотрение.
Атос Ринсвинд Мыслитель (8554) 4 года назад
Помимо школьной формы допускались разные виды одежды. Девочки класса с 8-го вполне могли ходить в джинсах, или брюках ( обычно клешённых) из мягкого трикотажа и синтетики.
MagrateaПросветленный (34850) 4 года назад
В джинсах в школу? Это где такое было? Мне даже за юбку и жилетку - без пиджака - регулярно доставалось, хотя формально так было разрешено.
Атос Ринсвинд Мыслитель (8554) 7-8 класс г. Печора, Коми АССР. 9-10 класс - в Москве. По тем временам были общедоступны индийские "джинсы" Милтонс, которые пижоны обоих полов нещално ушивали. Ну и мажоры тех времён шлындали в фирмЕ - Левис, Ранжлер.. Но самым писком ( для обоих полов!!!) были джинсовые курточки Супер Райфл. Как -то так... Хотя можно ссылаться, что в Коми АССР девчонки часто ходили в брюках из-за весьма холодной погоды. Ну а весной и летом ( если они были) никто не хотел запариваться в любых штанах.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187747) 4 года назад
были периоды в совке... когда формы не было.. ходили кто в чем.... последний раз форму вводили.... точно не вспомню вроде в 1974